«Диета Нау» помогла женщине сбросить 362 кг: что о ней известно?

Эту диету разработал доктор Юнан Наузарадан (он же Доктор Нау), хирург по снижению веса из Хьюстона. Цю дієту розробив доктор Юнан Наузарадан (він же Лікар Нау), хірург зі зниження ваги з Х'юстона.
«Диета Нау» помогла женщине сбросить 362 кг: что о ней известно?
Что такое диета Нау, Фото: unsplash.com

Доктор Нау участвует в телевизионном реалити-шоу «Моя 600-фунтовая жизнь», в котором рассказывается о жизни пациентов с ожирением, пытающихся похудеть с помощью диеты и бариатрической хирургии. Он также помог Майре Росалес сбросить более 362 кг, что стало самой большой известной потерей веса из когда-либо зарегистрированных.

Доктор Нау разработал диету в первую очередь как стратегию для пациентов с ожирением, чтобы быстро похудеть в рамках подготовки к операции по снижению веса. Но многие люди используют его советы, чтобы похудеть в домашних условиях. WomanEL расскажет вам об этой диете подробно.

Что такое диета доктора Нау

Структура этой диеты состоит из трёх основных принципов, представленных аббревиатурой FAT: частота, количество и тип. Рекомендуемая частота — два-три приёма пищи в день без перекусов. Рекомендуемое количество — это ежедневное потребление не более 1200 калорий, разделённое поровну на два приёма пищи по 600 калорий или три приёма пищи по 400 калорий.

  • Что можно есть: белковые продукты с низким содержанием жира, такие как яичные белки, белое мясо и курицу без кожи, белое мясо и индейку без кожи, а также нежирную рыбу. Постные куски говядины, тофу и бобовые (например, фасоль) являются другими разрешёнными источниками белка. Жиры ограничены кулинарным спреем и небольшим количеством масла для приготовления пищи. Разрешены все овощи (кроме картофеля) и большинство цельных фруктов (кроме арбуза, дыни, бананов и манго).
  • Что нельзя есть: высококалорийные продукты с высоким содержанием жиров и сахара не допускаются в этой диете. Запрещены даже полезные и популярные продукты, такие как овсянка, попкорн, арахис, яичный желток, оливковое масло и большинство орехов и семян.

Преимущества диеты доктора Нау

Исследования в целом поддерживают использование низкокалорийных диет, таких как Диета Нау, для быстрой потери веса. Но она показана для использования в качестве стратегии быстрой потери веса за один или два месяца до бариатрической операции. Диеты не следует придерживаться в течение длительного времени.

Недостатки диеты доктора Нау

  • Очень низкокалорийные диеты в долгосрочной перспективе не лучше, чем диеты с более умеренным ограничением калорий. Это связано с тем, что для достижения постоянной потери веса важнее всего способность изменить образ жизни (например, регулярные физические упражнения) после прекращения диеты.
  • При такой скудной норме калорий людям может даже не хватать энергии, необходимой для нормальной деятельности, особенно для физических упражнений.
  • Усталость, запор, тошнота и диарея являются временными побочными эффектами очень низкокалорийных диет, в то время как образование камней в желчном пузыре является наиболее частым серьёзным побочным эффектом.

Вы любите пить энергетические напитки? Прочтя это, вы можете передумать их покупать в следующий раз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *