Ученый-диетолог назвал продукт, который уменьшает тягу к еде и ускоряет метаболизм

Его легко добавлять в повседневные блюда. Його легко додавати до повсякденних страв.
Ученый-диетолог назвал продукт, который уменьшает тягу к еде и ускоряет метаболизм
Как ускорить метаболизм, Фото: pexels.com

Как учёный-диетолог, Дешани Рай хорошо знакома с исследованиями и физиологическими преимуществами растительных ингредиентов мирового класса. И когда дело доходит до стимулирования активного обмена веществ и здорового состава тела, она считает, что есть один ингредиент с превосходной пользой для здоровья.

И это – кайенский перец. Возможно, вы слышали, что он помогает ускорить метаболизм? Если нет, WomanEL сейчас расскажет, почему вам нужно его есть.

Польза кайенского перца для здоровья и похудения

Благодаря своим мощным, уникальным фитонутриентам (называемым капсаициноидами) и антиоксидантному действию кайенский перец (также известный как красный перец чили) является мощным инструментом в вашем наборе инструментов для метаболизма.

Клинические исследования подтверждают действительно многогранные метаболические преимущества этого мощного перца. Было доказано, что этот уникальный растительный ингредиент ускоряет обмен веществ, активирует термогенное сжигание калорий и жира, уменьшает тягу к еде и жировые отложения, а также способствует здоровому составу тела.

Вот лишь некоторые преимущества экстракта кайенского перца, подтверждённые клиническими исследованиями:

  • Поддерживает регулирование аппетита и чувство сытости;
  • Увеличивает расход энергии в состоянии покоя (т. е. количество энергии, или калорий, необходимое для поддержания исходных физиологических функций в состоянии покоя);
  • Увеличивает жировой обмен (также известный как сжигание жира);
  • Поддерживает здоровый состав тела (т. е. соотношение жира, мышц и костей).

Что делать, если вам не нравится вкус перца?

В то время как капсаициноиды, конечно, содержатся в перце чили, многие люди не могут справиться с уровнем остроты, который возникает при добавлении их в свой рацион (или просто им не нравится вкус). Если вы ищете простой и эффективный способ включить больше капсаициноидов в свою повседневную жизнь, вам может подойти добавка с экстрактом кайенского перца.

Вы уже знаете, как полезна клетчатка. Но какая именно помогает похудеть? Мы недавно узнали ответ на этот вопрос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *