Вы набрали вес во время менструации: стоит ли из-за этого волноваться?

Вот причины, почему это произошло. Ось причини, чому це сталося.
Вы набрали вес во время менструации: стоит ли из-за этого волноваться?
Прибавка в весе в период менструации, Фото: pexels.com

Когда у вас менструация, ваше тело проходит через многое. Ваш уровень гормонов выходит из-под контроля, из-за чего вы чувствуете усталость, капризность и вздутие живота.

Большинство из нас знает, что вздутие живота возникает во время менструации, но что делать, если вы заметите, что набираете вес во время менструации? Вы можете задаться вопросом, действительно ли это нормально. WomanEL сейчас вам расскажет.

Что нужно знать о наборе веса во время менструации

  • Есть много разных причин, по которым вы можете набирать вес во время менструации. Чаще всего это происходит из-за задержки воды, когда уровень прогестерона повышается во время менструации. Вот почему у вас вздутие живота во время менструации. Это заставляет ваше лицо, руки, живот и ноги чувствовать себя опухшими или большими. К счастью, этот отёк спадёт после окончания менструации.
  • Другими причинами, по которым вы можете набрать вес во время менструации, являются переедание, вызванное тягой к еде, проблемы с желудком, такие как запор, или пропуск тренировок из-за судорог или общего неприятного ощущения.

Как избежать набора веса во время менструации

Хотя прибавка в весе во время менструации совершенно нормальна, вы всё равно можете повлиять на это. Американский колледж акушеров и гинекологов рекомендует изменить свой рацион во время менструации, увеличив потребление сложных углеводов и кальция, сократив потребление соли и сахара, поменьше употребляя кофеин и алкоголь. Меньшие порции также помогут отрегулировать уровень сахара в крови, что может замедлить симптомы менструации, в том числе увеличение веса.

Добавки магния борются с тягой к сладкому и задержкой воды — двумя основными факторами набора веса в этот период. Кроме того, продолжайте заниматься спортом. Это может быть что-то простое вроде прогулки или йоги.

Хотите избавиться от боли во время менструации? Тогда вам срочно нужна эта простая поза из йоги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *