Как уменьшить жир на животе: нужно чаще есть одну вкусную закуску

Что может быть проще? Що може бути простішим?
Как уменьшить жир на животе: нужно чаще есть одну вкусную закуску
Польза фисташек для похудения, Фото: pexels.com

Около горсти фисташек содержит 163 калории, 5 граммов белка и 13 граммов жира. Так много калорий и жира в таком небольшом количестве пищи может заставить вас выбрать пакетик попкорна или крендели с солью, но подождите.

Ежедневное употребление фисташек может помочь вам избавиться от жира на животе и сохранить здоровье. Как это может быть? WomanEL сейчас вам расскажет.

Как фисташки могут уменьшить вашу талию

Согласно обзору 2014 года, опубликованному в Американском журнале клинического питания, употребление орехов может помочь вам окислить жир на животе, потому что они содержат полезные ненасыщенные жиры.

Другое исследование 2014 года, опубликованное в журнале Nutrition, добавило фисташки в рацион людей с метаболическим синдромом, в то время как контрольная группа придерживалась аналогичной диеты без фисташек.

Группа, которая ела фисташки, заметила уменьшение окружности талии по сравнению с контрольной группой. Мало того, они снизили общий уровень холестерина и холестерина ЛПНП и повысили уровень адипонектина. Низкий уровень адипонектина может привести к ожирению, диабету 2 типа и метаболическому синдрому.

Другая польза фисташек

  • Согласно исследованию 2014 года, опубликованному в The Review of Diabetic Studies, фисташки также могут помочь контролировать уровень сахара в крови. По сравнению с контрольной группой у людей, которые съедали по 25 граммов фисташек два раза в день, уровень HbA1c и уровень глюкозы в крови натощак снизились. По данным Levels Health, мониторинг уровня сахара в крови может быть лучшим индикатором того, как ваше тело сжигает жир для получения энергии.
  • Согласно исследованию Nutrients, проведённому в 2022 году, фисташки содержат олеиновую и линолевую жирные кислоты, которые являются полезными мононенасыщенными жирами. Фисташки могут уменьшить воспаление и окислительный стресс, улучшая микробиом кишечника. Ваш кишечный микробиом может повлиять на вашу способность похудеть.

Вы хотите ускорить метаболизм? Согласно диетологу, вам нужно есть один недооценённый продукт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *