4 удивительные причины, почему вы никак не можете сбросить лишний вес

Кажется, что всё перепробовали? А проблема может быть совсем в другом. Здається, що все перепробували? А проблема може бути зовсім в іншому.
4 удивительные причины, почему вы никак не можете сбросить лишний вес
Как успешно похудеть, Фото: flickr/Marco Verch Professional Photographer

«Это просто», — говорят они. «Просто хорошо питайся и занимайся спортом!». Это старая формула похудения, но мы все знаем лучше: потеря веса не является чем-то простым, и не существует универсального подхода. Соблюдение здоровой диеты и проведение времени в спортзале — это лишь два из многих факторов, влияющих на вес.

WomanEL хочет рассказать вам о некоторых неожиданных причинах, почему вам не удаётся достичь желаемой фигуры.

Вы едите продукты, которые считаете полезными (но они не такие)

  • Зайдите в любой продуктовый магазин, и вы встретите этикетки с надписями «полностью натуральный», «без глютена» и «с низким содержанием жира». Но на самом деле многие эти упакованные продукты не питательные и не делают вас сытой. Вы их едите и не избавляетесь от голода.
  • Итог: замените эти продукты в упаковке на цельные продукты (продукты, которые существуют в природе и которые вы найдёте за пределами магазина).

Вы не уделяете приоритетного внимания сну

Вы когда-нибудь замечали, как вы тянетесь к нездоровой пище, когда испытываете стресс или мало спите? Это не случайно. Исследования показали, что люди, лишённые сна, склонны выбирать продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров, чтобы компенсировать чувство нехватки энергии.

У вас гормональный дисбаланс

  • Гормоны облегчают почти все телесные процессы, включая обмен веществ, голод и сытость. Поскольку гормоны играют роль в нашем аппетите, некоторые из них влияют на нашу массу тела. Когда они выходят из строя (привет, усталость, тяга к сладкому, сопротивление потере веса, стресс), ни одна диета вам не поможет.
  • Итог: проверьте уровень ваших гормонов (инсулин, лептин и кортизол), чтобы в первую очередь стабилизировать их.

У вас хроническое воспаление

  • Если вы регулярно употребляете продукты, вызывающие воспаление, такие как сахар, алкоголь, рафинированные углеводы или обработанные пищевые продукты, вы создаёте в организме токсичную среду, которая не способна переваривать, поглощать или выделять пищу.
  • Пищевая непереносимость также может быть источником воспаления, поэтому обратите внимание на общие симптомы, такие как газы, вздутие живота, запор или диарея после употребления тех или иных продуктов.

Анна Курникова выглядит прекрасно для своих лет. Узнайте, какое питание ей в этом помогает (оно вас удивит!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *