Популярный вид интервального голодания, который помог многим женщинам похудеть

Он называется метод голодания Крещендо. Він називається метод голодування Крещендо.
Популярный вид интервального голодания, который помог многим женщинам похудеть
Что такое метод голодания Крещендо, Фото: pixabay.com

Интервальное голодание позволяет вам есть всё, что вы хотите (в умеренных количествах, конечно), но ограничивает время приёма пищи. Логика в том, что вы можете похудеть, потребляя меньше калорий в эти промежутки времени.

Эксперты говорят, что некоторые виды прерывистого голодания могут нарушить репродуктивный цикл. Некоторые женщины выбирают метод Крещендо, который заключается в 12-16-часовом голодании в непоследовательные дни, потому что он более безопасен. WomanEL хочет вам о нём рассказать.

Почему вам может подойти голодание Крещендо

Голодание Крещендо ограничивает приём пищи в определённое время два дня в неделю. Это может означать, что в эти дни вам нужно будет потреблять от 400 до 600 калорий. Такое модифицированное голодание может привести к значительному ограничению калорий до 20-25% от ваших ежедневных потребностей в энергии в эти два дня голодания.

Согласно статье 2015 года в Журнале Академии питания и диетологии, эти модифицированные виды голодания могут помочь вам похудеть, но они меньше влияют на уровень глюкозы и инсулина.

Вы склонны перекусывать в течение дня? Интервальное голодание может помочь обуздать эту привычку. Вместо того, чтобы тянуться за пакетиком чипсов, вы можете выбрать стакан воды или некалорийный чай.

Кому не стоит пробовать интервальное голодание?

  • В статье 2019 года в Nutrients говорится, что интервальное голодание – это не лучший вариант, если у вас гормональный дисбаланс, диабет, беременность или кормление грудью.
  • Хотя интервальное голодание может быть безопасным для людей, больных раком, необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, может ли оно предотвратить рак сверх его потенциала.
  • Голодание Крещендо лучше всего подходит для средне активных людей, потому что оно позволяет вам правильно подпитывать свои тренировки. Однако, если у вас интенсивный режим тренировок, вы должны пропустить любой тип интервального голодания, потому что вы пожертвуете своей производительностью.

Одна женщина рассказала, благодаря каким продуктам в рационе она больше не нуждается в диетах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *