3 продукта, которые нужно есть много, чтобы сбросить лишний вес

Да, вы не ослышались! Повысьте свою сытость с помощью этой еды. Так, ви не помилилися! Підвищіть свою ситість за допомогою цієї їжі.
3 продукта, которые нужно есть много, чтобы сбросить лишний вес
Что есть чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Эми Шах, доктор медицинских наук, считает, что позитивные изменения в вашем здоровье и весе происходят от того, что вы едите больше, а не меньше. Звучит дико, да? Но позвольте вам объяснить. Лучшая диета – это та, в которой мы не считаем калории или макросы, а просто добавляем в рацион продукты, которые способствуют чувству сытости и удовлетворения.

Когда мы делаем это, мы избавляемся от тяги и неконтролируемого чувства голода, избавляемся от навязчивой идеи диеты, худеем без усилий (если это наша цель) и становимся здоровыми. WomanEL делится мнением Эми о том, какие продукты нужно есть много, чтобы перестать сидеть на диетах и худеть быстро (и легко).

Глюкозинолаты

Глюкозинолаты – это полезные для здоровья компоненты растительной пищи, в первую очередь крестоцветных овощей. Поскольку эти овощи богаты клетчаткой и питательными веществами, они, как правило, более сытные, чем продукты с высоким содержанием углеводов. Кроме того, они могут уменьшить переедание в краткосрочной и долгосрочной перспективе, что способствует снижению веса.

Наиболее распространённые овощи, содержащие глюкозинолаты, которые можно найти на полках продуктовых магазинов, это:

  • Руккола;
  • Бок чой;
  • Брокколи;
  • Брюссельская капуста;
  • Капуста;
  • Цветная капуста;
  • Хрен;
  • Редис;
  • Репа.

Полифенолы

Полифенолы – это подгруппа антиоксидантов, и при включении в рацион они оказывают на организм целый ряд эффектов. Одни полифенолы поддерживают здоровый вид кожи, другие способствуют здоровью кишечника и укрепляют иммунную систему. Полифенолы играют ключевую роль в контроле голода, аппетита и тяги к еде.

Продукты, богатые полифенолами, – это ягоды, гранаты, листовая зелень, орехи и многие виды трав.

Все виды клетчатки

Она очень важна для регулирования чувства голода и сытости. Полезнее всего ежедневно употреблять растворимую, нерастворимую и пребиотическую формы клетчатки. Наши фавориты – овсянка, льняное семя, ячмень, фасоль, орехи, морковь, сладкий картофель, черника.

Подозреваете, что у вас замедленный метаболизм, поэтому вы и полнеете? Вот как узнать это наверняка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *