Миф или правда: нужно ли принимать добавки с рыбьим жиром, чтобы сбросить вес?

Эти препараты имеют массу преимуществ. Но похудение к ним относится? Ці препарати мають масу переваг. Але чи схуднення до них належить?
Міф чи правда: чи потрібно приймати добавки з риб'ячим жиром, щоб скинути вагу?
Чи може прийом добавок з риб'ячим жиром допомогти вам скинути вагу, Фото: pexels.com

Добавки рыбьего жира обычно получают из жирной рыбы. Они богаты Омега-3, которые являются незаменимыми питательными веществами, необходимыми организму для выполнения различных функций. Возможно, вы уже принимаете эти капсулы, чтобы укрепить здоровье сердца, снизить вероятность инсульта, улучшить кровяное давление.

Наряду с множеством потенциальных преимуществ, некоторые люди также считают, что рыбий жир помогает в потере веса. Но так ли это? WomanEL нашёл ответ на этот вопрос.

Добавки рыбьего жира и похудение: есть ли связь?

Данные неоднозначны. С одной стороны, эти добавки содержат жирные кислоты Омега-3. А они в свою очередь регулируют обмен веществ, согласно результатам рандомизированного контролируемого исследования 2014 года. Как мы уже знаем, повышенный метаболизм полезен для снижения веса, поскольку он помогает быстрее сжигать калории.

Однако другие исследования не выявили существенного влияния добавок на похудение.

Стоит ли принимать добавки с рыбьим жиром?

Судя по всему, они не сильно повлияют на вашу фигуру (если вообще повлияют). Но всё-таки эти добавки часто рекомендуются врачами. Потому что они могут:

  • Улучшить уровень холестерина;
  • Облегчить ревматоидный артрит;
  • Снизить риск возрастной макулярной дегенерации глаз;
  • Предотвратить депрессию, болезни мозга и сердца.

Хотя добавки рыбьего жира в целом считаются безопасными, они могут иметь потенциальные побочные эффекты, включая расстройство желудка, тошноту, рыбный привкус и другие. Поэтому перед приёмом всегда лучше проконсультироваться с врачом.

Ранее мы также объясняли, почему интуитивное питание работает – это самая простая диета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version