9 самых сытных продуктов для снижения веса, благодаря которым вы забудете о голоде

Принято считать, что низкокалорийная еда – ваш залог быстрого похудения. Но мы попробуем убедить вас, что это не так. Прийнято вважати, що низькокалорійна їжа – ваша запорука швидкого схуднення. Але ми спробуємо переконати вас, що це не так.
9 найситніших продуктів для зниження ваги, завдяки яким ви забудете про голод
Які продукти ситні та безпечні для фігури, Джерело: freepik.com

Если вы пытаетесь сбросить вес, это не значит, что вы должны ходить голодным. При определённом стратегическом планировании вы можете есть, не заботясь о количестве калорий.

Womanel решил упростить вам задачу и перечислить несколько идеальных вариантов, которые насытят вас и при этом не скажут на фигуре (если ими, конечно, не переедать)

Крестоцветные овощи

Такие как брокколи, капуста, цветная капуста и капуста кале. Поскольку они состоят в основном из воды и клетчатки, они быстро наполнят вас объёмом, а не калориями. Не любите обычные овощи? Добавьте их в суп или омлет.

Сыр

Аплодисменты. Молочные продукты богаты белком (который дольше переваривается и поэтому надолго вызывает сытость), а также кальцием, который, как было доказано, снижает усвоение жиров. Так что наслаждайтесь несколькими кусочками в меру.

Малина

Хочется чего-то сладкого? Возьмите горсть малины. Все ягоды, включая клубнику и чернику, являются полезными закусками, но в малине больше всего клетчатки – 8 граммов на чашку (и всего 65 калорий).

Бобовые

Они вкусные, недорогие и богаты клетчаткой и белком. Их так много – от морской фасоли до чечевицы и нута – что вы не утомите свои вкусовые рецепторы. Добавляйте по чашке в супы и салаты или ешьте их в качестве гарнира.

Бульон

Замените кремовые супы на мясные или вегетарианские бульоны. При этом добавляйте в них овощи и нежирный белок, например, курицу. Похлёбывая суп, вы мгновенно заполните желудок и сможете съесть меньше в целом.

Миндальное масло

Это сливочное ореховое масло намного лучше своего арахисового родственника, так как в нём больше кальция, белка и клетчатки на ложку при примерно таком же количестве калорий. Намажьте его на ломтики яблока, чтобы увеличить потребление клетчатки.

Смузи

Помимо того, что они богаты фруктами и овощами с клетчаткой, они ещё и полны воздуха. Поэтому чем дольше вы их смешиваете (мы рекомендуем 4-5 минут), тем более пенистыми и насыщенными они становятся.

Яблоки и груши

Оба фрукта содержат особый вид клетчатки под названием пектин, который эффективно замедляет пищеварение, позволяя вам дольше чувствовать себя сытым. Полдник? Перекусите грушей.

Попкорн

Возможно, Оливия Поуп (из сериала «Скандал») была в чём-то права со своими огромными мисками попкорна. На самом деле – это отличный источник клетчатки и цельных зерен. Чтобы сохранить калорийность, откажитесь от масла и посыпьте его солью и перцем (или другими пикантными приправами, например, чесноком и розмарином).

Как видим, есть масса вкусных и полезных продуктов, которые можно есть в течение дня (идеально для перекуса), не вредя своей фигуре и не страдая от голода. Выбирайте что-то, что вам больше подходит. Попкорн, смузи, малина, сыр, крестоцветные овощи. А ещё лучше – ешьте сегодня одно, а завтра – другое.

Раз уж мы тут упомянули о миндале, знали ли вы, что его полезно есть перед тренировкой? Делимся с вами крутым лайфхаком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *