Как пить обычный кофе, чтобы похудеть: 3 хитрости диетологов

Оказывается, ваш любимый напиток даже более полезный, чем вы могли подумать. Виявляється, ваш улюблений напій навіть корисніший, ніж ви могли подумати.
Як пити звичайну каву, щоб схуднути: 3 хитрощі дієтологів
Вплив кави на метаболізм, Джерело: pexels.com

Вы, скорее всего, часто пьёте кофе. Но знали ли вы, что он может осуществить вашу мечту о стройности? Хотя этот напиток не является волшебным средством для снижения веса, новые исследования показывают, что он может стать полезным дополнением к вашему питанию благодаря своей способности регулировать аппетит и запускать метаболизм.

Но, конечно, важно и то, как именно вы его пьёте. WomanEL делится с вами секретами, чтобы вы могли воспользоваться этими преимуществами.

Причины, по которым кофе приводит к потере веса

Мета-анализ 13 исследований, проведённый в 2019 году, показал, что повышенное потребление кофеина связано с уменьшением массы тела, индекса массы тела (ИМТ) и жира в организме. Как такое возможно? Вот что выяснили учёные:

  • Кофе снижает аппетит. Он также стимулирует симпатическую нервную систему, ветвь вегетативной нервной системы, которая, как было показано, уменьшает чувство голода и увеличивает сытость.
  • Он ускоряет обмен веществ. Согласно исследованиям, потребление кофеина увеличивает количество сжигаемых калорий примерно на 80-150 калорий.
  • Вы можете также сжечь жир. Хлорогеновая кислота, соединение, содержащееся в кофейных зёрнах, как показали исследования, ускоряет жировой обмен.

Как пить кофе, чтобы похудеть

Первый секрет в количестве. Диетологи Келли Джонс и Уитни Крауч считают, что лучше всего придерживаться одной-двух чашек кофе в день, чтобы получить максимальную пользу для здоровья и не переборщить.

Слишком большое количество кофеина вызывает множество негативных побочных эффектов, включая беспокойство, проблемы с пищеварением, нервное возбуждение и бессонницу. Некоторым людям, в том числе беременным, кормящим грудью или особо чувствительным к его воздействию, может потребоваться ещё больше сократить его потребление.

Второй секрет в том, как вы его пьёте. Полезнее всего употреблять кофе без добавок и сахара. Если хочется разнообразить вкус, посыпьте корицу в чашку. Именно так напиток останется здоровым и низкокалорийным.

И последнее. Не экономьте на кофе. Покупайте качественную продукцию тех марок, которым доверяете. Не только ваша фигура, но и здоровье в целом скажут вам спасибо.

Ошибочно считать, что продукты для похудения не сытные. Здесь мы делились списком вкусных и безопасных вариантов для вашей фигуры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *