Новое исследование: как преодолеть плато похудения и вновь начать сбрасывать вес

Учёные рассказывали, что именно нужно изменить в вашем питании. Вчені розповідали, що саме потрібно змінити у вашому харчуванні.
Нове дослідження: як подолати плато схуднення і знову почати скидати вагу
Вплив білка на схуднення, Джерело: freepik.com

Если ваша цель – снижение веса, то может быть очень неприятно, когда кажется, что вы все делаете правильно, но не добиваетесь значительного прогресса. Это застревание и застой называется плато.

WomanEL недавно обнаружил данные нового исследования, которое показало, что даже среди планов здорового питания некоторые могут быть лучше для потери веса, чем другие. Может, проблема именно в этом?

Как проходило исследование

Существует множество подходов к снижению веса. Два популярных плана питания – направленный на здоровье сердца и высокобелковый с прерывистым голоданием – оба дают результаты, согласно исследованию, недавно опубликованному в журнале Obesity Journal.

Однако учёные выяснили, что высокобелковые диеты в сочетании с прерывистым голоданием привели к большей потере веса, чем первые диеты.

Что это означает для вас?

Вам нужно перестать бояться есть белок. Согласно исследованию, при его переваривании наш организм сжигает больше калорий. Это происходит потому, что белок обладает более высоким термическим эффектом (количество энергии, которое организм тратит на переваривание, усвоение и метаболизм пищи), чем углеводы и жиры.

Высокобелковая диета в сочетании с силовыми тренировками поможет вам сохранить или увеличить мышечную массу, сжигая жир, а поскольку в состоянии покоя мышцы сжигают больше калорий, чем жир, это также может помочь в потере веса.

Но это ещё не всё. Белок повышает сытость, то есть вы на более долгий срок избавляетесь от голода и в целом будете есть меньше.

Как включить в свой рацион больше белка

Существует множество продуктов с белком, которые вы можете потреблять. Но мы советуем начать с них:

  • Протеиновый порошок: они созданы путём извлечения белка из различных источников и высушивания его до состояния порошка. Их легко добавить в коктейль или смузи.
  • Орехи и ореховые масла содержат большое количество белка, не говоря уже о полезных для сердца жирах, клетчатке и витаминах. Они могут иметь и другие преимущества. Миндаль, кешью и макадамия, к примеру, связаны со снижением кровяного давления и повышением уровня серотонина.
  • Греческий йогурт, содержащий больше белка, чем обычный йогурт, является богатым белком завтраком, закуской или дополнением к блюдам.

Следование плану питания с высоким содержанием белка может быть эффективным способом снижения веса и поддержания мышечной массы. Диета, направленная на здоровье сердца, включающая больше углеводов, также поможет вам сбросить вес, но медленнее, согласно новым исследованиям.

А вы знали, что можно есть пиццу и продолжать худеть? Следуйте этим советам и не отказывайте себе в удовольствии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *