Как правильно пить кофе во время интервального голодания: небольшие секреты

Следуйте этим советам, чтобы ваш любимый напиток не помешал вам похудеть. Дотримуйтесь цих порад, щоб ваш улюблений напій не завадив вам схуднути.
Як правильно пити каву під час інтервального голодування: невеликі секрети
Чи можна пити каву під час інтервального голодування, Джерело: freepik.com

Интервальное голодание предполагает циклическое чередование периодов голодания и периодов потребления питательных веществ. В качестве примера можно привести соотношения 16:8 и 18:6, где первое число – это часы, которые вы проводите без еды в течение 24 часов.

Многие используют этот метод питания, чтобы сбросить лишний вес. Считается, что в период голодания нужно полностью отказаться от калорий. Но что насчёт кофе? Можно ли его пить? Вот что WomanEL выяснил по этому поводу.

Помешает ли кофе похудеть во время интервального голодания?

Если подумать, даже в чёрном кофе есть калории. И, пусть это количество невелико (около двух), вы всё же технически нарушает пост. Так что же, значит ли это, что от этого напитка стоит отказаться? Нет, необязательно. По словам учёных, калорийное воздействие на период голодания минимально.

Очень многое зависит от того, как именно вы пьёте кофе. Если не перебарщивать с количеством калорий, то это вполне безопасный напиток. К тому же не стоит забывать, что сам кофе положительно влияет на тело: он ускоряет метаболизм и увеличивает бодрость (больше энергии = больше мотивации для спорта и т.д.)

Советы, как пить кофе во время интервального голодания

Следуйте этим правилам, чтобы ваш любимый напиток не помешал интервальному голоданию принести вам пользу:

  1. Ограничьтесь одной чашкой.
  2. Пейте раньше (утром и до полудня) в течение дня.
  3. Пейте чёрный без добавок.
  4. Не добавляйте сахар, молоко, сливки, корицу.

Что еще можно пить во время ограниченного приёма пищи?

Помните, что вы должны избегать обезвоживания во время голодания. Регулярно пейте воду в течение всего дня. Если она вам уже надоела, также можно выбрать такие напитки, как газированная простая вода (не сладкая Кока-Кола, конечно), травяные чаи без мёда и сахара, вода с лимоном, электролиты без сахара.

Хотите без особых усилия ускорить ваш метаболизм? Тогда включите эти простые привычки в распорядок дня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *