Ring Fit Adventure – новая фитнес-игра, которой нет равных

Новое детище Nintendo должно стать идейным наследником культовой Wii Fit. И уже можно сказать, что Ring Fit Adventure стремительно приближается к званию лучшей фитнес-игры для консолей. Подробнее можно посмотреть по ссылке.

Что это такое и с чем его едят?

В комплекте с самой игрой, которая заботливо спрятана в коробочку для картриджей, идет Ring-Con – гибкий и одновременно жесткий обруч, являющийся основным физическим компонентом игры, а также специальное крепление на ногу, куда должен помещаться левый Joy-Con.

По сюжету Ring Fit Adventure, игрок управляет за молодого спортсмена, который встречает некое разумное кольцо. Они объединяют свои силы, чтобы бросить вызов злому дракону и мастеру бодибилдинга Драго. Чтобы пройти сюжетный режим, игрок должен перемещаться по множеству локаций, подземелий и других мест, где ему необходимо сражаться с монстрами. Герою необходимо пройти более 100 уровней, побывав при этом в 20 различных мирах.

https://www.youtube.com/watch?v=wvHELogbm2E

Продвижение по игровому миру происходит по заранее заданным путям, а для того, чтобы управлять своим персонажем, игроку необходимо бежать на месте, прыгать и взаимодействовать со своим Ring-Con, чтобы выпускать в потенциальных противников специальные снаряды. Иногда бывают ситуации, когда необходимо приседать, чтобы совершить перелет с качели на качелю, или имитировать греблю веслом, стоя при этом на доске для серфинга.

Сам бой с врагом происходит в режиме пошагового сражения, как в ролевых играх. В арсенале игрока есть тридцать различных упражнений, с помощью которых он может ударить своего противника. Причем сила удара и количество урона, которое нанесет игрок, напрямую зависит от того, насколько эффективно он выполнит данное упражнение.

В случае победы над врагом игрок получает очки опыта, которые повышают его уровень. С ростом уровня появляется возможность разблокировать новые упражнения, которые смогут наносить больше урона. Также с поверженных врагов можно будет получать ингредиенты, которые нужны для приготовления напитка, повышающего здоровье.

Все упражнения поделены по разным цветам, которые отвечают за ту или иную группу мышц или частей тела. Также цвета показывают, с помощью каких упражнений эффективнее наносить урон врагам – они будут помечены одинаковыми цветами.

Помимо сюжетной кампании в игре присутствует режим обычной тренировки, в которой также можно выполнять разнообразные упражнения, но уже без сюжетных вставок и других элементов ролевой игры. Также можно поучаствовать в мини-играх, которые увлекательно вплетают и комбинируют в себе несколько видов упражнений. В них можно играть самостоятельно или вместе с другим игроком, если есть второй набор «ринг-кона» и крепления для левого «джой-кона».

С помощью специального инфракрасного датчика игра может предоставить информацию о пульсе игрока и степени нагрузки в данный момент игры. Для комфортных условий можно регулировать сложность, повышая или понижая дистанцию для бега, и меняя продолжительность боя с врагами.

Ключевые особенности

По итогу, в Ring Fit Adventure можно выделить целый ряд особенностей, которые выделяют ее из прочего списка фитнес-игр и делают ее лучшим представителем жанра на рынке:

  • интересный и простой сюжетный режим, который прибавит мотивации и желания возвращаться в игру, несмотря на ужасную крепатуру;
  • более 100 разнообразных уровней и 20 уникальных миров;
  • удобный и необычный аксессуар для управления Ring-Con;
  • возможность зарабатывать опыт, тем самым открывая новые упражнения и экипировку для персонажа;
  • возможность создать собственную программу тренировок из более, чем 60 упражнений, без ущерба своему основному рабочему графику;
  • повышать опыт персонажа можно даже тогда, когда игра выключена – просто упражняться с Ring-Con самостоятельно;
  • постоянный контроль за своим пульсом и интенсивностью тренировок благодаря специальному инфракрасному датчику.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *