Сжигание калорий и 5 других причин полюбить ходьбу

Сжигание калорий и 5 других причин полюбить ходьбу
Ходьба, Фото: pxhere.com

Что может быть проще, чем ходьба? Несмотря на то, что многие скептически настроены на её счёт, исследования показывают, что этот вид тренировки является эффективным и полезным.

Сжигание калорий и 6 других причин полюбить ходьбу
Ходьба, Фото: pxhere.com

Вы можете укрепить мышцы кора, тонизировать ягодичные мышцы и обрести стройные ноги, регулярно гуляя по парку,  – пишет WomanEL. Но есть и другие причины, почему вам нужно добавить ходьбу в своё расписание:

Ходьба – отличная тренировка для начинающих

Эта тренировка рекомендуется всем без исключения: даже пожилым или людям с травмами. Помимо удобной одежды, всё, что вам действительно нужно, это качественная пара спортивной обуви.

Ходьба – это безошибочный способ похудеть

Женщины, которые делают 10 000 шагов в день, имеют более низкое соотношение жировых отложений, чем те, кто мало двигается. Вы сможете сбросить 210 калорий всего за 30 минут ходьбы.

Эти тренировки дают огромные преимущества для здоровья сердца

Ходьба повышает уровень хорошего холестерина, снижает кровяное давление и помогает контролировать вес. Быстрая ходьба в течение трёх или более часов в неделю может снизить риск сердечных приступов и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний у женщин на 35%.

Ходьба приносит расслабление

Прогулки по парку – это приятное занятие. Вам не нужно перенапрягаться. Вы можете ходить с собакой или в компании друга и просто наслаждаться приятным времяпровождением.  

Кардиотренировки помогут вам оставаться молодым

Ходьба – это отличное упражнение для поддержания веса, которое помогает предотвратить остеопороз или уменьшить его последствия.

Эти тренировки поднимают настроение

Ходьба улучшает качество сна, умственную работоспособность и настроение в течение дня. Вероятность развития депрессии у вас будет ниже.

Ранее мы писали о том, сколько же в действительности килограммов можно сбросить за месяц без вреда своему здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *