5 причин полюбить беговую дорожку

5 причин полюбить беговую дорожку
Беговая дорожка, Фото: pxhere.com

Конечно, есть что-то особенное в беге на свежем воздухе. Но если вас не радует перспектива вылезать куда-то в холодную погоду, вы можете записаться на тренировку на беговой дорожке.

5 причин полюбить беговую дорожку
Беговая дорожка, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать вам о 5 главных преимуществ беговой дорожки, за которые её невозможно не любить:

Вы укрепите сердце

Загрязнение воздуха, связанное с дорожным движением, может нанести серьёзный вред не только лёгким, но и вашему сердцу. Но если вы будете бегать на беговой дорожке, вы не будете вдыхать грязный городской воздух.

Вы защитите колени

Многие беговые дорожки снабжены амортизаторами, поэтому вашим коленям и суставам будет легче. Кроме того, эта поверхность плоская, на ней нет камней, из-за которых часто случаются травмы.

Вам нужно будет стирать меньше вещей

Никто не говорит о недостатке зимнего бега: дополнительная стирка! Ведь вы бегаете в одежде из нескольких слоёв. Но большинство беговых дорожек находятся в помещениях с контролируемой температурой, поэтому вам не нужно надевать много вещей.

Вы сможете корректировать тренировку

Беговые дорожки оснащены различным функционалом для того, чтобы вы могли установить тот вариант, который будете в силах выполнить. Вы также сможете увеличивать нагрузку, чтобы тренировка продолжала приносить пользу даже спустя какое-то время.

Вы будете терять не меньше калорий, чем при обычном беге

Если вы установите угол наклона в один процент, вы будете сжигать примерно столько же энергии в помещении, сколько и на улице.

Если вы задумались о том, чтобы купить беговую дорожку в дом, советуем прочесть несколько советов о том, как сделать правильный выбор.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *