Асана в йоге, которая укрепляет мышцы и стабилизирует позвоночник

Асана в йоге, которая укрепляет мышцы и стабилизирует позвоночник
Собака мордой вниз, Фото: needpix.com

Асана «Собака мордой вниз» – одно из лучших упражнений, которое растягивает ваше тело, укрепляет мышцы, стабилизирует позвоночник и помогает облегчить боль. Но есть одна её вариация, которая принесёт больше пользы вашему телу.

Асана в йоге, которая укрепляет мышцы и стабилизирует позвоночник
Собака мордой вниз, Фото: needpix.com

Физиотерапевт Лара Хейманн предлагает выполнить асану в воздухе – расположив стопы на стену. WomanEL советует вам для начала потренироваться и выполнять классическую «Собаку мордой вниз». А уже потом вы можете усложнить упражнение, если почувствуете в себе силы.

«Собака мордой вниз» на стене

Поднимая нижнюю часть тела в воздух и делая небольшие движения ногами, пока верхняя часть тела остаётся неподвижной, вы можете больше нацелиться на мышцы кора.

Как выполнить классическую асану

Встаньте на четвереньки. Поднимите вверх бёдра, чтобы тело образовало собой перевёрнутую букву V. Вес распределён на ладони и стопы. Руки полностью прямые. Постарайтесь выпрямить ноги в коленях.

Сложная версия на стене

https://www.instagram.com/p/B60vVE3gm20/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_video_watch_again
  1. Сделайте всё, что мы перечислили выше, но приставив пятки к стене. Пятки прижаты к ней, носки ног опущены на коврик.
  2. Медленно шагните ногами назад на стену, чтобы тело образовало букву L. Если сложно, согните ноги в коленях. Руки должны быть прямыми.
  3. Подтяните левое колено к животу. Поверните ногу вправо, чтобы она пересекла колено другой ноги. Затем верните ногу на стену. Сделайте то же с другой ногой, но теперь повернув ногу влево.
  4. Когда вы закончите упражнение, задержитесь в этой позе на стене и сделайте несколько вдохов-выдохов, прежде чем опуститься на пол.

Ранее мы делились эффективным упражнение для позвоночника и пресса, которое делается всего за 1 минуту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *