Защита ваших запястий: 5 упражнений для тех, кто работает за компьютером

Защита ваших запястий: 5 упражнений для тех, кто работает за компьютером
Упражнения для запястий, Фото: needpix.com

Даже те, кто используют компьютер для развлечения и проводят несколько часов в день, печатая на клавиатуре, могут подвергнуться риску травмы запястья. Крайне важно защитить их, а сделать это можно с помощью простых упражнений.

Защита ваших запястий: 5 упражнений для тех, кто работает за компьютером
Упражнения для запястий, Фото: needpix.com

Все упражнения должны выполняться медленно, чтобы избежать боли и травм. Если вы чувствуете онемение или боль во время или после тренировки, остановитесь и обратитесь к врачу, – пишет WomanEL.

Упражнение №1

Вытяните руки перед собой, не перенапрягая запястья. Держа руки неподвижно, поднимите запястья так, чтобы пальцы указывали на потолок, затем опустите запястья так, чтобы пальцы указывали вниз. Повторите десять раз.

Упражнение №2

Вытяните руки и оттопырьте широко все пальцы, а затем сожмите их в кулак. Продолжайте это в течение 20 повторений.

Упражнение №3

Поставьте локти на плоскую поверхность и сделайте круг запястьем по часовой стрелке в течение пяти повторений. Затем выполните обратное движение пять раз против часовой стрелки. Сделайте то же для другой руки.

Упражнение №4

Положите запястье и ладонь на плоскую поверхность. Используйте запястье, чтобы повернуть руку так, чтобы ладонь была направлена вверх. Выполните это в течение десяти повторений.

Упражнение №5

Это упражнение похоже на первое, но оно более усложнённое. Держите левую руку пальцами вверх. Надавите пальцами правой руки на ладонь левой, чтобы потянуть её к себе. Вы не должны испытывать боль. Затем согните левую руку так, чтобы пальцы были направлены вниз, и правой рукой подтягивайте другу руку к себе. Повторите пять раз для каждой руки.

У пользователей компьютера также часто болит шея. Мы ранее писали о том, какие упражнения нужно делать, чтобы снять зажатость в мышцах и избежать дальнейшего перенапряжения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *