Йога и пилатес: в чём разница и что вам больше подойдёт?

Йога и пилатес: в чём разница и что вам больше подойдёт?
Тренировка в зале, Фото: pexels.com

Хорошей новостью является то, что вам не нужно выбирать между ними. Многие люди практикуют йогу и пилатес, чтобы получить выгоду от обоих. Но будет не лишним узнать, чем же они отличаются друг от друга.

Йога и пилатес: в чём разница и что вам больше подойдёт?
Тренировка в зале, Фото: pexels.com

Джозеф Пилатес изучал йогу и хотел объединить разум, тело и дух, в результате чего многие преимущества этих двух технологий схожи, – пишет WomanEL.

Преимущества йоги и пилатеса, а также их различия

И пилатес, и йога предлагают снятие стресса, гибкость, силу, контроль и выносливость. Самая большая разница между ними заключается в акценте на духовную составляющую в классах. На занятиях пилатесом нет такого глубокого духовного погружения. Тем не менее, медленный темп этой тренировки может быть медитативным и снять стресс.

Упражнения пилатес намного интенсивнее, и результаты можно заметить гораздо быстрее, чем йога. Благодаря частым занятиям пилатесом легче получить более плоский живот.

Пилатес

Он может:

  • увеличить мышечную силу и выносливость;
  • улучшить гибкость и осанку;
  • привести к лучшему балансу;
  • уменьшить боль в суставах.

Пилатес фокусируется на небольших движениях, которые требуют использования важных стабилизирующих мышц спины и кора.

Йога

Йога фокусируется на гибкости, улучшает баланс, выносливость, силу, духовность. Эта тренировка является самой эффективной для борьбы с депрессией или тревогой.

Комбинируйте обе тренировки

Укрепление мышц кора в классе пилатеса даст вам лучший баланс в йоге; повышение гибкости на занятиях йогой позволит вам лучше выполнять упражнения в пилатесе.

Всё зависит также от тренера

Есть гуру йоги, которые могут рассказать вам больше о мышцах кора, чем инструктор по пилатесу. И есть инструкторы по пилатесу, которые побуждают учеников развивать осознанность и растягиваться больше, чем некоторые гуру йоги.

Готовы проверить всё на практике? Ранее мы делились полезной асаной из йога, которая стабилизирует позвоночник и укрепляет мышцы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *