5 причин начать делать растяжку утром

5 причин начать делать растяжку утром
Растяжка утром, Фото: pexels.com

Растяжка – это отличный способ оставаться в форме, стать более гибким и снять боль в мышцах. Сон ночью может привести к напряжению ваших мышц, поэтому важно растягиваться, чтобы избавиться от дискомфорта.

5 причин начать делать растяжку утром
Растяжка утром, Фото: pexels.com

WomanEL хочет назвать вам 5 причин, почему лучшего всего делать растяжку утром:

Вы избавитесь от стресса

Растяжка оказывает успокаивающее действие на ваше тело. Одним из основных её компонентов является дыхание. Важно сосредоточиться на своём дыхании; делайте глубокие вдохи и выдохи, чтобы снять стресс. Растяжка помогает расслабить мышцы, что в конечном итоге приводит к более спокойному эмоциональному состоянию.

Вы быстрее восстановитесь

Утренние растяжки также могут быть полезны, когда речь идёт об устранении болей в мышцах и суставах. Хотя эти боли могут развиваться в любое время в течение дня, они часто возникают после пробуждения.

Вы увеличите концентрацию внимания

Растяжка также увеличивает кровоток во всех частях тела, включая мозг. Хотя он важен в течение всего дня, он может быть особенно важен в утренние часы. Адекватный кровоток увеличивает концентрацию внимания и обостряет чувства.

Вы улучшите гибкость

Растяжка увеличивает гибкость туловища, а также гибкость вокруг коленных, тазобедренных, плечевых и голеностопных суставов.

Вы повысите уровень  энергии

Попытка найти достаточно энергии, чтобы пережить долгий и трудный день, иногда кажется невозможной. Растяжка по утрам помогает поддерживать вашу энергию в течение дня, так как предотвращает вялость и чувство усталости.

Ранее мы делились полезными упражнениями для всего тела, которые можно делать прямо в постели.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *