Упражнение, которое поможет подкачать пресс не хуже планки

Упражнение, которое поможет подкачать пресс не хуже планки
Удержание уголка, Фото: commons.wikimedia.org

Надоела планка? Даже если ещё нет, полезно вносить изменения в свою тренировку и пробовать новые упражнения, которые смогут подкачать ваши мышцы со всех сторон.

Упражнение, которое поможет подкачать пресс не хуже планки
Удержание уголка, Фото: commons.wikimedia.org

И одним из таких упражнений является «Удержание уголка» (вы могли видеть название L-Sit), – пишет WomanEL.

Как выполнить L-Sit?

https://youtu.be/QZW9pKfDOqc

Сядьте на пол, вытянув ноги прямо перед собой, и положите руки рядом с бёдрами. Затем сожмите бёдра вместе и поднимите тело руками. Посмотрите, сможете ли вы удерживать эту позицию в течение 10 секунд. Затем опуститесь на пол и отдохните в течение 30 секунд. Повторите один-четыре раза.

Слишком легко?

Вы можете усложнить упражнение. Оторвав ноги от пола, наклонитесь корпусом вперёд, чтобы ваши ноги были отведены на несколько сантиметров назад.

С другой стороны, если упражнение слишком тяжёлое для вас, не стоит рисковать травмой в погоне за более тонкой линией талии. Чтобы облегчить его, попробуйте сделать это в бассейне или сократите время удержания позиции.

Польза L-Sit

Упражнение считается одним из самых сложных для пресса, но оно того стоит, ведь поможет вам похудеть избавиться от жира в области живота. L-Sit требует не только силы пресса; оно также задействует ваши подколенные сухожилия, квадрицепсы и мышцы-сгибатели бедра.

На самом деле у планки есть и другие альтернативы, вернее, вариации. Ранее мы делились 1-минутным упражнением, которое также поможет вам похудеть и подкачать пресс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *