Сколько нужно тренироваться, чтобы дожить до 90 лет?

Сколько нужно тренироваться, чтобы дожить до 90 лет?
Долголетие, Фото: pexels.com

Нельзя отрицать, какую огромную пользу приносит здоровью физическая активность. Возможно, прочтя эту статью, вы убедитесь, что включить тренировки в свою жизнь действительно стоит.

Сколько нужно тренироваться, чтобы дожить до 90 лет?
Долголетие, Фото: pexels.com

У женщин есть оптимальное время для занятий спортом в день, которое повышает вероятность долголетия, – пишет WomanEL.

Сколько заниматься в день, чтобы дожить до 90 лет?

Исследование, опубликованное в «Журнале эпидемиологии и общественного здравоохранения», показало, что 60 минут ежедневных физических нагрузок помогут нам жить дольше.

Физическая активность увеличивает продолжительность жизни обоих полов. Но учёные обнаружили, что чем больше времени мужчины тратят на занятия спортом, тем больше у них шансов прожить до 90 лет.

Хорошая новость для женщин заключается в том, что час – это абсолютный максимум, и вам не понадобится ни минуты больше.

Что вы можете делать в течение этих 60 минут?

60 минут физической активности в день не должны звучать пугающе. Ведь на самом деле, это гораздо легче достичь, чем вы думаете. Полезные для здоровья занятия – это садоводство, выгул собак, прогулки по парку, езда на велосипеде, плавание или более традиционные методы, такие как посещение спортзала.

Средняя продолжительность жизни росла в течение последних нескольких десятилетий, но в настоящее время в некоторых странах пошла на спад. Специалисты связывают это с уровнем ожирения и низким показателем физической активности.

Вы удивитесь, но чёрный виноград не только вкусный и низкокалорийный, он также увеличивает продолжительность жизни. Ранее мы писали обо всех преимуществах потребления этой ягоды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *