6 способов улучшить равновесие во время обычных ежедневных задач

6 простых вещей, которые помогут вам улучшить равновесие
Равновесие, Фото: needpix.com

Любой человек может улучшить равновесие, если у него нет проблем с костно-мышечной системой. Некоторым из-за генетики легче его совершенствовать; другие должны усерднее работать над этим. Но сами способы довольно просты, и сейчас вы убедитесь в этом.

6 простых вещей, которые помогут вам улучшить равновесие
Равновесие, Фото: needpix.com

Вот во время каких ежедневных задач WomanEL советует вам практиковать равновесие:

Когда чистите зубы

Встаньте на одну ногу, когда чистите зубы. Меняйте сторону каждый день.

Во время ходьбы

Если вы идёте по спокойной улице (мимо вас не проезжают автобусы), попробуйте пройти по бордюру, а не по тротуару. Вы также можете практиковаться дома, например, ходить там, где плитка на кухне образует прямую линию.

Когда смотрите телевизор

Сядьте на тренировочный мяч (фитнес-бол) вместо дивана. Начните с 30 минут, затем постепенно увеличивайте время сидения на мяче.

Во время приёма пищи

Придвиньте стул к столу как можно ближе. Это заставит вас сидеть прямо и втягивать свой живот, активно задействовав мышцы кора.

Когда едете на поезде или метро

Встаньте и расставьте широко ноги, слегка согните колени (как если бы вы занимались серфингом). При этом не держитесь за поручни. Напрягите мышцы живота, ягодиц и ног, чтобы не допустить падения.

Во время бросания предмета

Бросьте предмет и поднимите его, подняв также одну ногу позади себя. Постепенно поднимайте ногу ещё выше.

Почему важно равновесие?

Благодаря ему вы сможете исправить осанку: ваши левая и правая сторона тела будут уравновешены. Ни одна часть тела не перенапрягается, и из-за этого вы испытываете меньшее количество боли.

Слышали ли вы о таком понятии, как массажный валик? Узнайте, почему он будет полезен для тренировки и нужен ли он вообще вам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *