Эффективная тренировка всего тела за 10 минут

Эффективная тренировка всего тела за 10 минут
Упражнение "Альпинист", Фото: pxhere.com

Многие люди ищут оправдание, чтобы не заниматься спортом: то у них нет времени, то погода плохая, то нет специального оборудования. Но в нашей мини-тренировке вам не понадобится ничего. Вы сможете делать её когда и где угодно.

Эффективная тренировка всего тела за 10 минут
Упражнение «Альпинист», Фото: pxhere.com

WomanEL советует вам выполнять эти упражнения в своём темпе, согласно своему уровню физической подготовки. Не допускайте болезненных ощущений:

Касание плеч

Примите положение планки на вытянутых руках: как во время отжимания. Тело должно представлять собой ровную линию с головы до пят. Прикоснитесь одной рукой противоположного плеча. Затем сделайте то же с другим плечом. Выполните 5 касаний к плечам. При этом старайтесь сохранить ровное положение спины. Встаньте прямо и сделайте присед. Повторите в общей сложности три раза, отдыхая между подходами.

«Альпинист»

Примите то же исходное положение, что и при предыдущем упражнении. Согните одну ногу в колене и двигайте его к локтю. Сделайте тоже с другой ногой и коленом. Сделайте в общей сложности 10 сгибаний. Спина должна оставаться ровной. Руки в локтях не сгибайте. Повторите 3 раза.

Прыжок на одной ноге

Встаньте прямо, сделайте шаг вперёд правой ногой и согните её в колене под углом 90 градусов. Левая нога находится позади вас. Подпрыгните, совершив взрывное движение на правой ноге, и потяните левую ногу к груди. Сделайте 3 сета (подхода) по 10 повторений для этой ноги, а затем смените и сделайте всё для другой ноги.

Приседание с прыжком

Сделайте глубокий присед и подпрыгните вверх в воздухе. Сделайте 3 сета (подхода) по 10 повторений.

Что такое фитнес-трекер? Ранее мы писали об этом устройстве, а также о его преимуществах, которые помогут вашим тренировкам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *