Упражнение на растяжку, которое подойдёт людям с любым уровнем подготовки

Упражнение на растяжку, которое подойдёт людям с любым уровнем подготовки
Растяжка подколенного сухожилия, Фото: piqsels.com

Жёсткость подколенных сухожилий снижает подвижность таза, что может оказывать давление на поясницу. Помимо боли в пояснице, это вызывает проблемы с осанкой.

Упражнение на растяжку, которое подойдёт людям с любым уровнем подготовки
Растяжка подколенного сухожилия, Фото: piqsels.com

Существует множество растяжек подколенного сухожилия. Но WomanEL хочет поделиться с вами одним упражнением, которое подойдёт людям на всех уровнях гибкости. В дополнение к увеличению гибкости, оно также помогает с диапазоном движения, что облегчит ваши повседневные задачи:

Сколько раз выполнять упражнение?

Попробуйте растягивать подколенные сухожилия как минимум 3 раза в неделю. Или ещё лучше, делайте это утром в качестве зарядки.

Как выполнить

  1. Сядьте, выпрямив обе ноги перед собой. Затем вытяните обе руки вперёд к носкам ног, чтобы почувствовать растяжение задней части ног.
  2. Если это возможно, старайтесь держать пальцы ног в этом положении не менее 60 секунд, делая глубокие и медленные вдохи-выдохи. Держите спину как можно более прямой без наклона вперёд, так как это создаёт нагрузку на спину и снимает эффективность растяжки для подколенных сухожилий. Подбородок также должен быть нейтральным: не позволяйте ему упасть на грудь.
  3. Держите ноги прямо, не сгибая коленей. Если вы не можете дотянуться до пальцев ног, держа ноги прямыми, вы можете взять полотенце, обернуть его вокруг ног и держать руками за концы.
  4. Когда ваши мышцы начнут приспосабливаться к упражнению, вы можете постепенно опускаться глубже, что будет медленно увеличивать гибкость подколенного сухожилия.

Хотите проработать мышцы всего тела за 10 минут? Ранее мы делились эффективной  тренировкой, которая поможет вам добиться желаемого за короткий срок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *