Упражнения, которые помогут подготовить тело ко сну

Упражнения, которые помогут подготовить тело ко сну
Упражнения перед сном, Фото: pexels.com

Людям с нарушениями сна следует избегать тренировок в ночное время. Но есть некоторые упражнения, которые расслабят ваше тело и разум.

Упражнения, которые помогут подготовить тело ко сну
Упражнения перед сном, Фото: pexels.com

Следующие простые упражнения могут быть особенно полезны перед сном, потому что они помогают избавиться от стресса, накопленного в течение дня, и позволяют активировать, растягивать и расслаблять мышцы, чтобы снять напряжение, – пишет WomanEL.

Пилатес

Для начала встаньте, поставив ноги на ширину бёдер, руки висят вдоль тела. Плечи расслаблены. Используя мышцы живота, медленно наклонитесь вперёд. Пусть руки свисают на пол. Глубоко дышите. Попробуйте коснуться земли и удерживать это положение в течение секунды или двух.

Йога

Лягте на спину у стены, прижмите к ней бёдра и поднимите ноги, расположив их вдоль стены. Положите руки вдоль тела ладонью вверх. Задержитесь в этом положении на 10-20 секунд.

Растяжка

Сядьте на пол, выпрямив впереди себя ноги. Медленно опустите тело вперёд и дотянитесь до пальцев ног. Попробуйте удерживать это положение до 30 секунд.

Самомассаж

Используйте теннисный мяч, чтобы сделать массаж (катайте его вдоль тела или лягте на него спиной) и облегчить боли в теле, которые, как известно, нарушают сон.

Медитация

Найдите тихую комнату и приглушите свет. Сядьте в удобном положении, сняв обувь, закройте глаза. Дышите глубоко – через нос и через рот – пытайтесь очистить свой разум от всех мыслей. Сосредоточьтесь на своём дыхании. Делайте это в течение 25 минут, но даже несколько минут медитации лучше, чем ничего.

Хотите крепко уснуть? Ранее мы делились рецептом успокаивающего напитка с куркумой, которые поможет вам избавиться от бессонницы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *