Упражнения и тренировки, которые улучшают кровоток во всём теле

Упражнения и тренировки, которые улучшают кровоток во всём теле
Упражнение "Собака мордой вниз", Фото: flickr.com

Циркуляция крови по всему телу важна. Она способствует всем нашим биологическим системам, доставляя кислород по всему организму и помогая устранить токсины.

Упражнения и тренировки, которые улучшают кровоток во всём теле
Упражнение «Собака мордой вниз», Фото: flickr.com

Если кровоток ухудшен, вы можете почувствовать усталость или тяжесть ног, холод в пальцах рук и ног, потерю энергии или бледность кожи, – пишет WomanEL. Простой способ улучшить кровообращение – сделать это с помощью упражнений.

Начните ходить пешком

Всего 20-30 минут быстрой ходьбы в день улучшают кровообращение даже среди людей с заболеванием периферических артерий. Со временем ходьба укрепит ваше сердце и улучшит общее состояние сердечно-сосудистой системы, а это также важно для правильного кровообращения.

Займитесь медитацией

Йога и глубокие дыхательные упражнения – отличные способы улучшить кровообращение.

Ранее мы делились дыхательным упражнением за 5 минут, которое поможет вам расслабиться и улучшить кровоток.

«Собака мордой вниз»

Это упражнение из йоги также эффективно. Ваши ноги должны быть примерно на ширине бёдер. Наклонитесь вперёд и положите ладони на пол перед собой. Если вам сложно, можно согнуть колени. Возможно, вам даже придётся перенести вес на ступни. Держите позвоночник прямым и не перенапрягайте шею и голову. Тело образует собой перевёрнутую букву V. Задержитесь в этой позе на 10 секунд.

Силовые тренировки

Тренировки с отягощениями помогают нарастить мышечную массу и повысить кровоток. Включайте медленные упражнения в распорядок дня два или три раза в неделю, чтобы увеличить приток крови к конечностям.

Лучший способ повысить циркуляцию – двигаться. Всё, что учащает сердцебиение, в том числе плавание, езда на велосипеде, походы и танцы – вам поможет.

У вас холодные руки? Ранее мы делились полезными лайфхаками, а также упражнениями, которые помогут вам согреться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *