Самые небезопасные виды тренировок для женщин старше 50 лет

Самые небезопасные виды тренировок для женщин старше 50 лет
Какой спорт опасен в зрелом возрасте, Фото: pxhere.com

Каждое десятилетие в вашей жизни требует переоценки тренировки. Хотя в 40 или 50 лет вы всё ещё можете быть в отличной форме, ваше тело уже не такое, как в 20 лет.

Самые небезопасные виды тренировок для женщин старше 50 лет
Какой спорт опасен в зрелом возрасте, Фото: pxhere.com

Важно придерживаться рекомендуемых 150 минут физической нагрузки в неделю, но ещё важнее то, что именно вы делаете, как считает WomanEL. Вот каких видов тренировок и упражнений нужно избегать в зрелом возрасте:

Изометрические упражнения

Они включают в себя тяжелую атлетику, отжимания, приседания и другие упражнения на сопротивление. Выполнение этих действий заставляет мышцы напрягаться и может повышать уровень артериального давления. Люди с высоким кровяным давлением должны избегать изометрических упражнений, если их кровяное давление не контролируется.

Напряжённые тренировки

Тренировки, которые заставляют сердце биться очень быстро, такие как бег, могут увеличить риск развития венозного тромбоза. Ходьба, плавание или занятия лёгкой аэробикой являются хорошей альтернативой, т.к. не переутомляют сердце.

Упражнения, выполняемые лёжа

Подъёмы ног, велосипед лёжа, скручивание могут оказать слишком сильное давление на позвоночник. Пожилые люди с артритом или остеопорозом рискуют получить травму при выполнении этих типов упражнений. Лучше делать их не лёжа, а стоя, чтобы не навредить спине.

Некоторые упражнения из йоги

Лёгкая йога увеличит гибкость и укрепит мышцы, но некоторые асаны могут быть слишком напряжёнными и вызвать проблемы с суставами. Бикрам йога представляет дополнительный риск из-за высоких уровней тепла, которые могут вызвать перегрев или обезвоживание. Что делать? Запишитесь на занятия для начинающих, чтобы снизить риск травм.

Ранее мы делились лучшими видами тренировок для женщин в зрелом возрасте. Узнайте о них, чтобы спорт приносил вам лишь пользу, а не вред.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *