Преимущества фитбола: незаменим ли он во время домашней тренировки?

Преимущества фитбола: незаменим ли он во время домашней тренировки?
Польза фитнесбола, Фото: needpix.com

Мяч для фитнеса (фитбол) можно включить практически в любой тип тренировки, чтобы бросить вызов своему телу и улучшить свою физическую форму.

Преимущества фитбола: незаменим ли он во время домашней тренировки?
Польза фитнесбола, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать вам о главных преимуществах этого снаряжения:

Вы повысите гибкость

Будь то быстрая разминка перед тренировкой или после неё, фитбол может в значительной степени сохранить работоспособность мышц и суставов, что поможет предотвратить травмы. Более того, благодаря ему вы увеличите диапазон движения мышц, что сделает вас более гибким.

Вы укрепите мышцы кора

Использование фитбола поможет вам нарастить мышцы живота и поясницы, также известные как мышцы кора. Они защищают поясничный отдел позвоночника, а также поддерживают стабильность всего вашего тела.

Вы улучшите равновесие и осанку

Сидение на мяче требует использования мышц спины и живота для поддержания равновесия. Даже такое простое упражнение помогает здоровью спину (улучшает осанку).

Вы быстрее похудеете

Многие упражнения (отжимания, планка, прыжки и т.д.) являются эффективными для сжигания жира. Но они станут ещё полезней для вашего тела, если вы будете использовать во время их выполнения фитбол.

Вы избавитесь от проблем со спиной

Фитбол может быть очень полезен, если у вас есть проблемы со спиной, поскольку он поддерживает нижнюю часть спины во время растяжки и тренировки. По этой же причине мануальные терапевты и физиотерапевты часто рекомендуют использовать его пациентам.

Слышали ли вы о таком снаряжении, как массажный валик? Ранее мы писали о том, какую пользу он принесёт вашему телу и тренировке в целом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *