Сколько минут заниматься на беговой дорожке, чтобы сбросить лишний вес?

Сколько минут заниматься на беговой дорожке, чтобы сбросить лишний вес?
Польза беговой дорожки, Фото: publicdomainfiles.com

Ходьба является эффективным способом похудеть, особенно для новичка. Хотите попробовать? Но какое количество времени будет оптимально для сброса лишнего веса?

Сколько минут заниматься на беговой дорожке, чтобы сбросить лишний вес?
Польза беговой дорожки, Фото: publicdomainfiles.com

WomanEL считает, что в первую очередь нужно слышать своё тело. Чувствуете перенапряжение? Сбавьте темп. Не переусердствуйте, так как это может принести не пользу, а вред.

Сколько нужно тратить на тренировку на беговой дорожке?

15-30 минут ходьбы на беговой дорожке помогут вам сбросить вес. Всё зависит от вашего начального уровня физической подготовки. Вы можете начать с 10 до 15 минут. Если это сложно, занимайтесь 5 минут.

Самое главное – установить режим, которого вы сможете придерживаться. Вы можете даже разделить тренировку в течение дня. Занимайтесь по пять-десять минут за раз, два или три раза в день, чтобы увеличить общее время тренировки.

Виды ходьбы на беговой дорожке

Существует два вида кардио-тренировок: устойчивые (постоянная скорость); или интервальные (когда вы переходите от более быстрых интервалов к более медленным, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений). Новичку лучше начать с устойчивых, так как это позволит вам постепенно привыкнуть к этому виду тренировок.

Интервальная тренировка помогает сжечь больше калорий за меньшее время, но если вы начнёте её без надлежащего базового уровня физической подготовки, вы можете получить травму.

Начните с устойчивой ходьбы и установите интервальные тренировки в качестве следующего этапа. Правильное питание также поможет вам быстрее достичь своих целей по снижению веса и чувствовать себя лучше.

Хотите сжигать жир с помощью обычного подъёма по лестнице? Ранее мы писали о том, какие преимущества у этого вида физической активности и сколько можно сжечь калорий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *