Нет таблеткам: 3 полезных упражнения от головной боли

Нет таблеткам: 3 полезных упражнения от головной боли
Упражнения от головной боли, Фото: needpix.com

Головные боли характеризуются ощущением напряжения в шее, плечах и голове. В то время как мигрени – это в основном пульсирующие головные боли, часто в одной стороне. Обезвоживание, стресс, напряжение, похмелье или что-то ещё – есть много причин головной боли.

Нет таблеткам: 3 полезных упражнения от головной боли
Упражнения от головной боли, Фото: needpix.com

WomanEL советуем вам сделать следующие упражнения – они предназначены для небольшого растяжения шеи, плеч или спины и улучшения притока крови к вашей голове.

Наклон головы

Наклоните медленно голову к правому плечу и удерживайте такое положение в течение 30 секунд, затем наклоните её влево ещё на 30 секунд. Наконец, опустите голову вниз на 30 секунд. Эти простые движения снимают напряжение со лба.

«Поза счастливого ребёнка»

Если вы считаете, что головная боль может быть вызвана болью в спине, или вам просто нужно расслабиться на несколько минут, испробуйте эту асану из йоги.

Лягте на спину и согните колени. Держитесь за носки ног. Колени находятся на одном уровне с грудью. Вы можете медленно покачиваться из стороны в сторону, чтобы увеличить растяжение бедёр и поясницы и успокоить свой разум.

Ноги вдоль стены

Это упражнение может облегчить вашу пульсирующую головную боль всего за несколько минут. Сядьте на один конец коврика так, чтобы правое бедро касалось стены. Откиньтесь назад, повернитесь, чтобы лечь на коврик, и вытяните ноги вдоль стены. Ягодицы должны практически касаться стены. Положите руки на живот или на коврик, закройте глаза, расслабьте челюсть и слегка опустите подбородок. В течение 3-10 минут глубоко и медленно дышите в этом положении.

Возможно, головная боль возникает у вас утром? Ранее мы писали о причинах этой проблемы у женщин, а также о способах её решения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *