4 упражнения, которые помогут укрепить здоровье коленей

Почему у вас возникает пульсирующая боль в коленях по ночам
Боль в коленях о чем говорит, Фото: piqsels.com

Вы обеспокоены тем, что тренировка может привести к большему повреждению колена или боли? Поговорите с врачом. Если всё в порядке, вы можете выполнить некоторые упражнения для улучшения гибкости мышц и состояния суставов.

4 упражнения, которые помогут укрепить здоровье коленей
Боль в коленях, Фото: piqsels.com

Вот какие упражнения WomanEL советует вам делать:

Разминка

Вы можете ездить на велотренажере в течение 5 минут, медленно бежать в течение 2-х минут. Это поможет вам подготовиться к растяжке и снизить риск травмы.

Растяжка у стены

Встаньте параллельно стене, согните ногу (та, что ближе к стене) в колене на 90 градусов. Напрягите вторую ногу, чтобы сохранить устойчивое положение. Задержитесь на несколько секунд. А затем сделайте то же с другой стороны.

Подъём выпрямленной ноги

Это упражнение почти не напрягает колено. Лягте на спину на пол или другую плоскую поверхность. Согните одно колено и поставьте стопу на пол. Выпрямите другую ногу, поднимите её до высоты колена противоположной ноги. Повторите 10-15 раз.

Растяжка подколенных сухожилий

Встаньте позади стула. Медленно поднесите пятку одной ноги как можно ближе к ягодице и удерживайте это положение. Смените сторону.

Подъём на носочки

Встаньте лицом к спинке устойчивого стула, держитесь за неё руками. Медленно поднимите пятки как можно выше, затем опустите. Сделайте три подхода по 10-15. Когда упражнение станет слишком простым, поднимите одну ногу немного от пола, а весь вес перенесите на другую ногу.

Почему у женщин болят колени? Ранее мы называли причины, которые приводят к таким последствиям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *