5 фактов о фитнесе, о которых нужно знать женщинам любого возраста

5 фактов о фитнесе, о которых нужно знать женщинам любого возраста
Факты о фитнесе, Фото: piqsels.com

Хотите привести себя в форму и похудеть? Тренировка действительно играет большую роль в этом. Собственно, как и здоровое питание. Но есть некоторые моменты и преимущества, о которых нам хотелось бы рассказать.

5 фактов о фитнесе, о которых нужно знать женщинам любого возраста
Факты о фитнесе, Фото: piqsels.com

WomanEL подготовил для вас 5 фактов, которые помогут вам сохранить мотивацию:

Ходьба и сердце

Исследования показали, что ходьба в быстром темпе в течение трёх или более часов в неделю может снизить риск развития ишемической болезни сердца на 65 процентов.

Возраст и фитнес

Независимо от того, насколько у вас низкий уровень физической подготовки, вы можете начать заниматься спортом и стать здоровее. Было показано, что даже 90-летние женщины, которые используют ходунки, получают пользу от тренировок.

Ежедневные упражнения

Простое увеличение активности может повысить ваш уровень физической подготовки. Например, припаркуйтесь подальше от работы, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице во время 10-минутного перерыва на кофе во второй половине дня, выгуливайте собаку и т.д.

Ходьба против бега трусцой

Ходьба в быстром темпе сжигает почти столько же калорий, сколько и бег трусцой. Преимущество бега трусцой заключается в том, что для преодоления расстояния требуется меньше времени, и это приносит пользу костям. Однако это может быть слишком напряжённым для новичков.

Результаты тренировки

После начала программы тренировок требуется около 12 недель, чтобы увидеть изменения в вашем теле. Однако до 12 недель вы заметите увеличение силы и выносливости.

Как оставаться в форме людям с загруженным графиком? Ранее мы делились полезными советами, которые помогут вам выкроить время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *