4 причины, почему тренировка может не давать желаемый результат

4 причины, почему тренировка может не давать желаемый результат
Почему тренировки могут не приносить пользу, Фото: piqsels.com

Хотите получить максимальную пользу от тренировок? Читайте дальше, чтобы узнать, каких ошибок не стоит допускать.

4 причины, почему тренировка может не давать желаемый результат
Почему тренировки могут не приносить пользу, Фото: piqsels.com

Тренер из Нью-Йорка, работающий с Джей Ло, рассказал о некоторых вещах, которые могут снизить эффективность тренировок. Вот на что WomanEL советует вам обратить внимание:

Вы едите слишком быстро

Вам нужно тщательно пережёвывать еду, чтобы иметь возможность проверить свои сигналы голода и сытости. Важно есть медленно и не отвлекаться. Вы можете заметить со временем, что это простое изменение образа жизни поможет вам потреблять меньше калорий и больше наслаждаться едой.

Вы слишком зависимы от количества калорий

Вам определённо следует опасаться жёстких диет и ограничения потребления калорий, если вы регулярно занимаетесь спортом. Если вы будете голодать, это может вызвать у вас стресс и даже привести к тяге к жирной и высококалорийной еде.

Вы не пьёте достаточно воды

Пейте воду не только после тренировки, но и течение дня. Надоела вода? Подойдёт несладкий чай или кофе. Сладкие напитки, такие как газированные и необычные кофейные напитки, могут заставить вас чувствовать себя вялым и мешать вам увидеть желаемые результаты.

Вам нужно отказаться от алкоголя

Употребление алкоголя может вызвать у вас чувство обезвоживания, вялости и даже привести к зависимости. Если вы время от времени любите побаловать себя коктейлем, выбирайте низкокалорийные.

Задержка дыхания во время тренировки на самом деле опасна. Ранее мы писали о том, к каким последствиям это может привести.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *