Кардиолог рассказал, как укрепить сердце с помощью тренировки

Кардиолог рассказал, как укрепить сердце с помощью тренировки
Полезные тренировки для сердца, Фото: pexels.com

Тренировки, как правило, создаются для определённых групп мышц. Есть упражнения для верхней части тела, для груди и т.д. Но доктор медицинских наук Эндрю Фриман считает, что самая важная мышца – это сердце.

Кардиолог рассказал, как укрепить сердце с помощью тренировки
Полезные тренировки для сердца, Фото: pexels.com

Так как укрепить сердце с помощью тренировки? Вот что WomanEL советует вам делать:

30 минут усердных тренировок

Если у вас есть какое-либо заболевание, вам, конечно, следует сначала поговорить с врачом, чтобы убедиться, что это безопасно.

Даже не имеет значения, какой тип упражнений вы делаете. Важно, чтобы вам действительно было тяжело дышать во время тренировки. Если вы можете петь или вести полноценный разговор с человеком рядом с вами, вы недостаточно усердно занимаетесь, чтобы улучшить своё сердце.

Конечно, это не означает, что упражнения на низком или умеренном уровне бесполезны. Но если вы хотите улучшить свою сердечно-сосудистую систему, тренировка должна быть интенсивной.

Как долго заниматься в неделю?

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует 150 минут упражнений в неделю, поэтому вы можете делать больше или меньше, но решать вам.

Но также не нужно забывать: здоровье сердца зависит не только от тренировок. Четыре других фактора, укрепляющих сердце: обезжиренное, растительное, необработанное питание; низкий уровень стресса; человеческая связь и поддержка (да, действительно); и правильный сон.

Ранее мы также делились советами кардиолога по поводу идеального завтрака. Почему идеального? Он также поможет вам улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *