3 причины, по которым ходьба полезна при болях в спине

3 причины, по которым ходьба полезна при болях в спине
Ходьба избавляет от боли в спине, Фото: needpix.com

Когда у вас болит спина, вы, вероятно, хотите сесть или лечь и ничего не делать. Но лёгкая активность на самом деле может помочь вам быстрее чувствовать себя лучше.

3 причины, по которым ходьба полезна при болях в спине
Ходьба избавляет от боли в спине, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать вам о том, как именно ходьба помогает при болях в спине:

Ходьба увеличивает циркуляцию

Думайте о своём теле как об одной цепи мышц, а о нижней часть спины – как о центральной связи. При ходьбе ваши руки и ноги активно движутся, поэтому кровь, текущая из вашего сердца, должна проходить через центр вашего тела – позвоночник.

Регулярная ходьба может помочь сохранить здоровье позвоночника. Но важно убедиться, что вы двигаетесь с правильной осанкой, чтобы избежать дальнейшего обострения.

Строит сильные мышцы

Некоторые исследования показали, что боль в спине связана с плохой силой/выносливостью мышц туловища. Хотя вы можете не осознавать этого, мышцы спины постоянно работают, чтобы поддерживать вертикальное положение.

Улучшенное кровообращение наряду с мышечной активностью в спине во время ходьбы помогает заживлению и развивает некоторую выносливость в мышцах спины.

Это практично

Вы будете легче и с меньшими усилиями выполнять свою повседневную деятельность, занимаясь ходьбой. Ходьба является фундаментальной активностью, которая помогает людям сократить сидячий образ жизни и повысить подвижность своего тела. Это полезно не только для здоровья спины, но и для здоровья всего тела.

Ранее мы также объясняли, как сжигать больше калорий во время ходьбы. Вы будете удивлены, но с её помощью можно похудеть!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version