5 советов, как избежать травм при домашней тренировке

5 советов, как избежать травм при домашней тренировке
Как избежать травмы при тренировке, Фото: piqsels.com

Поскольку домашние тренировки становятся все более популярными (или, по крайней мере, необходимостью), еще важнее принимать надлежащие меры безопасности, чтобы избежать травм.

5 советов, как избежать травм при домашней тренировке
Как избежать травмы при тренировке, Фото: piqsels.com

Врачи и специалисты по фитнесу предложили свои советы по безопасности, о которых WomanEL хочет вам рассказать:

Очистите пространство

Убедитесь, что у вас достаточно места в комнате для того или иного вида тренировки. Пусть вам ничто не мешает: игрушки, гири и прочие вещи нужно убрать.

Вы также можете переместить мебель, если вам нужно, чтобы у вас была возможность прыгать. Если вы поднимаете гири, просто держите их перед собой, чтобы вы могли видеть, где они находятся, пока вы выполняете другие движения.

Снимите обувь

Те кроссовки, в которых вы занимались на улице, не подойдут (не распространяйте микробы по дому). Работать босиком полезно – все нервы в ваших ногах помогают вам лучше почувствовать землю под собой, и вы можете лучше выполнять упражнения, такие как тяга и приседания.

Знайте своё тело

У каждого человека свои цели, приоритеты и разные уровни физической подготовки. Не спешите. Если вы новичок, важно постепенно увеличивать нагрузку.

Делайте разные упражнения

Если вы пытаетесь тренироваться каждый день, старайтесь не повторять одни и те же движения. Тренировка должна быть разнообразной и нацеливаться на разные группы мышц, чтобы приносить вам пользу и не перегружать какую-то одну часть тела.

Отдыхайте

Специалисты советуют заниматься пять-шесть дней в неделю и, по крайней мере, один или два дня выделять для отдыха и восстановления.

Ранее мы также делились простыми упражнениями на пресс, которые не менее эффективны, чем классическое скручивание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *