Полезные упражнения, которые помогут вам быстрее уснуть

Полезные упражнения, которые помогут вам быстрее уснуть
Упражнения от бессонницы, Фото: pexels.com

Питание и психическое здоровье существенно влияют на сон. Важно питаться сбалансировано и избегать острой/жирной пищи вечером. Вы также должны следить за своим потреблением кофеина.

Полезные упражнения, которые помогут вам быстрее уснуть
Упражнения от бессонницы, Фото: pexels.com

Но есть и другие способы избавиться от бессонницы. Вот какие упражнения WomanEL советует вам делать перед сном:

«Легкие» упражнения с собственным весом

Сделайте несколько простых наборов приседаний за час до сна, чтобы облегчить стеснение в бедрах и заставить вас дышать методично. Не делайте резкие быстрые движения. Вам не нужно повышать частоту сердечных сокращений непосредственно перед сном. Выпады также допустимы в качестве альтернативы. Но не переусердствуйте.

Растяжка

Лягте на живот и аккуратно поднимите спину вверх. Делайте всё медленно и расслабленно. Не напрягайте мышцы шеи и головы. Не поднимайте спину слишком высоко. Вам нужно просто растянуть мышцы спины и избавиться от напряжения.

Дыхательное упражнение

Лягте в постель или сядьте так, чтобы позвоночник был прямым. Сделайте длинный глубокий вдох. Выдохните полностью, сосредоточив внимание на своем теле и его ощущениях. Сделав это несколько раз, замедлите выдох, чтобы он вдвое превышал ваш вдох.

Самое главное – делать это, когда ваш разум расслаблен. Отложите в сторону гаджеты, включите музыку, которая вызывает у вас приятные ассоциации.

Ранее мы также делились рецептом успокаивающего напитка с куркумой, который расслабит вас и поможет уснуть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *