3 упражнения от боли в спине и шее для тех, кто работает дома

3 упражнения от боли в спине и шее для тех, кто работает дома
Упражнения от боли в спине и шее, Фото: piqsels.com

Некоторые люди работают из дома, потому что им это нравится, а другие – потому что это необходимость в условиях самоизоляции. Не смотря на это, удаленная работа может стать причиной проблем со спиной.

3 упражнения от боли в спине и шее для тех, кто работает дома
Упражнения от боли в спине и шее, Фото: piqsels.com

Лучший способ избежать боли в спине или шее – выполнять несколько упражнений на растяжку в течение дня (делать перерывы). Вот какие упражнения подготовил для вас WomanEL:

Вращение головы

https://youtu.be/yMJcEukHtnA

Если смотреть на экран компьютера весь день, особенно если он не установлен должным образом, это может вызвать боль в шее, а затем – головную боль.

Наклоните голову вперед настолько, насколько вы можете (комфортно). Задержитесь на несколько секунд. Затем очень медленно сделайте круг по часовой стрелке, не поднимая плеч, и вернитесь в исходное положение наклона. Сделайте 3-5 кругов по и против часовой стрелки.

Растяжка плеч

Поднимите плечи как можно выше. Затем медленно заведите плечи назад и сделайте ими круг. Сделайте 3-5 кругов назад, измените направление и начните делать круги плечами вперед (3-5 раз).

Разворот туловища

Сядьте на стул так, чтобы спинка его была справа от вашего тела (как на видео). Разверните верхнюю часть тела к стулу, возьмитесь руками за верх стула. Задержитесь в этом положении на пять секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Повторите всё с другой стороны.

Ранее мы также делились полезными упражнениями, которые помогут исправить осанку в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *