Почему некоторые люди набирают вес после начала тренировок?

Почему некоторые люди набирают после начала тренировок?
Набор веса после тренировок, Фото: piqsels.com

Когда вы начинаете программу тренировок, ваше тело, естественно, проходит через несколько изменений в первые пару месяцев. Не паникуйте! Многие могут столкнуться с набором веса.

Почему некоторые люди набирают после начала тренировок?
Набор веса после тренировок, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о том, почему набор веса в начале тренировок – нормальное явление:

Причина набора веса после начала тренировок

Физическая активность создаст нагрузку на мышечные волокна. Это вызывает микротравмы и некоторые воспаления. Ваше тело реагирует на эти процессы двумя способами:

Задержка жидкости

Это стрессовое и микроразрывное повреждение мышечных волокон вызывает задержку воды в организме. Может возникнуть боль в мышцах через 24–36 часов после тренировки. Питайтесь правильно и дайте мышцам должное количество отдыха, чтобы они могли выздороветь и восстановить силы.

Увеличенное мышечное топливо также добавляет немного веса

То, как ваше тело обеспечивает энергию для мышц, также может сначала увеличить вес. Гликоген или сахар, который ваши мышечные клетки превращают в глюкозу, является источником энергии для ваших мышц. Когда вы регулярно тренируетесь, ваше тело запасает больше гликогена. Но лишь поначалу. Потом ваше тело приспособится к нагрузке.

Мышечная масса

Вам понадобится, по крайней мере, месяц или два, чтобы увеличить мышечную массу, которая также будет отображаться в вашем весе. Но к этому моменту предыдущие причины набора веса (описанные выше) исчезнут, и вы начнёте избавляться от жира и лишних килограммов.

Ранее мы делились эффективными упражнениями из йоги для тех, кто только начал знакомство с этим видом тренировок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *