Йога помогла многим женщинам ослабить симптомы менопаузы

Йога помогла многим женщинам ослабить симптомы менопаузы
Йога помогает при менопаузе, Фото: piqsels.com

Менопауза – это естественное состояние, которое каждая женщина испытывает в своей жизни с возрастом. Она знаменует собой конец репродуктивного периода и может быть невыносимой для многих. Как же с ней справиться?

Йога помогла многим женщинам ослабить симптомы менопаузы
Йога помогает при менопаузе, Фото: piqsels.com

Йога и различные асаны помогут вам контролировать и даже ослабить симптомы менопаузы, – пишет WomanEL.

Симптомы менопаузы

Они будут варьироваться от человека к человеку, но в большинстве случаев менопауза характеризуется приливами, стрессом, бессонницей, необъяснимым беспокойством, головной болью, перепадами настроения, быстрым сердцебиением, проблемами с памятью.

Как йога помогает при менопаузе

Многие асаны из йоги оказывают успокаивающее действие на нервную систему и, если регулярно практикуются, помогают ослабить симптомы менопаузы, такие как бессонница, депрессия, приливы и перепады настроения.

Приливы

Связь между телом и разумом является мощным элементом, который влияет на частоту приливов. Ритмичные дыхательные упражнения и тренировки, которые помогают вам медитировать и расслабляться, могут уменьшить количество приливов.

Исследователи обнаружили, что глубокое и медленное дыхание может вдвое уменьшить последствия приливов, вероятно, за счет успокоения центральной нервной системы.

Йога влияет не только на ваше физическое здоровье, но и психическое, которое не стоит недооценивать, тем более при климаксе. Этот вид тренировки помогает снять напряжение и стресс, чтобы вы лучше спали, не впали в депрессию, имели хорошее настроение и достаточно энергии в течение дня.

Кроме того, появляется все больше свидетельств того, что даже кратковременная практика йоги может снизить как психологические, так и физиологические факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее мы также делились лёгкими упражнениями из йоги, которые идеально подойдут для тех, кто только начинает заниматься этим видом тренировок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *