Упражнения на плечи, которые решат проблему напряжения мышц

Упражнения на плечи, которые решат проблему напряжения мышц
Упражнения для плеч, Фото: piqsels.com

Выполнение упражнений для плеч в домашних условиях особенно важно для поддержания осанки, особенно сейчас, когда мы малоактивны в условиях самоизоляции. Плечи поддерживают вашу шею и голову, что очень важно, когда вы сидите целый день у компьютера.

Упражнения на плечи, которые решат проблему напряжения мышц
Упражнения для плеч, Фото: piqsels.com

Если многократно повторять упражнения, они помогут вашим мышцам окрепнуть, устраняя любые признаки напряжения, – пишет WomanEL:

Круговые движения

Встаньте, поставив ноги на ширине плеч, вытяните руки в обе стороны. Ваше тело будет выглядеть, как буква «Т». Вращайте руки по кругу вперёд в течение 30-60 секунд, затем делайте то же самое в обратном направлении. Попробуйте поиграть с размером и скоростью кругов.

Отжимания головой вниз

Примите положение, как при отжимании. Затем двигайте ногами немного вперед и поднимите бёдра вверх, чтобы ваше тело образовало перевёрнутую букву «V». Согните локти так, чтобы голова почти касалась пола, затем выпрямите руки. Сделайте 15-20 отжиманий.

Подъёмы в стороны

Возьмите по гантели (или любой предмет домашнего обихода, который вы можете использовать вместо них, к примеру, бутылки с водой) в каждую руку. Встаньте прямо и поднимите руки до уровня плеч. Сделайте паузу, затем медленно опустите гантели/бутылки вниз. Обязательно задействуйте мышцы пресса, чтобы воспользоваться всеми преимуществами этого упражнения.

Ранее мы также делились советами о том, как найти мотивацию для домашних тренировок, если ничего не хочется делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *