Способ №1 предотвратить хроническое воспаление

Способ №1 предотвратить хроническое воспаление
Как предотвратить хроническое воспаление, Фото: piqsels.com

Хроническое воспаление — это устойчивая воспалительная реакция в организме, которую связывают со многими хроническими заболеваниями. Любой, кто серьезно относится к борьбе с ней, вероятно, уже начал есть имбирь, куркуму и антиоксиданты.

Способ №1 предотвратить хроническое воспаление
Как предотвратить хроническое воспаление, Фото: piqsels.com

Но, по словам доктора профилактической медицины Кеннета Купера, еда – это не единственное, что решит проблему. WomanEL хочет поделиться с вами мнением специалиста:

Что предотвратит хроническое воспаление?

Упражнения по 20-30 минут несколько раз в неделю являются одним из лучших способов предотвращения деменции и других форм хронического воспаления.

Доктору Куперу уже 89 лет, и он знает, о чём говорит.

Это подтвердили учёные

Небольшое исследование, проведенное в 2017 году, показало, что всего 20 минут ходьбы на беговой дорожке вызвали противовоспалительную реакцию в клетках организма. Эта реакция подавляла выработку цитокинов (соединений, которые активируют воспаление).

Другая польза тренировок

Кроме того, они помогают предотвратить и устранить ожирение. Как мы знаем, ожирение связано с широким спектром воспалительных проблем со здоровьем. К ним относится диабет и плохое состояние сердечно-сосудистой системы.

Еще одна причина, по которой упражнения важны для борьбы с воспалением: они связаны с уменьшением стресса и могут сыграть важную роль в борьбе с депрессией.

Какие тренировки наиболее эффективны?

Легкой аэробной активности, такой как ходьба, достаточно, чтобы воспользоваться противовоспалительными преимуществами физических упражнений. Другие формы низкоинтенсивного эффективного кардио включают катание на велосипеде, медленные пробежки и даже походы.

Ранее мы также делились тренировкой для тех, кто слишком долго сидит у компьютера и чувствует напряжение в мышцах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *