Как йога помогает парам улучшить физическую близость?

Как йога помогает парам улучшить физическую близость?
Йога и её польза для пар, Фото: unsplash.com

Вы, наверное, слышали, что практика йоги может принести множество преимуществ для здоровья. Но знаете ли вы, что йога может улучшить вашу физическую близость с партнёром?

Как йога помогает парам улучшить физическую близость?
Йога и её польза для пар, Фото: unsplash.com

Повышенная выносливость и гибкость, которые приходят с годами практики йоги, – это ещё не всё. Вот о каких преимуществах WomanEL хотел бы вам рассказать:

Йога: физическая польза для пар

Каждая поза йоги заставляет вас лучше осознавать, что чувствует та или иная часть тела. Благодаря этому вы начинаете замечать гораздо больше во время физической близости с самой собой и/или с партнером. Чем больше вы связаны со своим телом и понимаете его, тем больше удовольствия получите.

Многие позы и дыхательные упражнения в йоге также могут увеличить приток крови к вашим органам, делая их более чувствительными. Исследование 2010 года показало, что йога может уменьшить эректильную дисфункцию у мужчин, а у женщин – уменьшить боль.

Психологическая польза

Кроме того, йога помогает справиться со стрессом. Известно, что стресс может привести к снижению либидо, выработки тестостерона у мужчин и даже негативно повлиять на способность женщин к зачатию.

Исследование, проведенное в 2018 году среди 75 женщин в возрасте от 18 до 30 лет, показало, что занятия йогой всего за 12 недель снижают неудовлетворенность телом у женщин. И чем лучше женщина относится к своему телу, тем более уверенной она будет в постели.

Ранее мы делились увлекательными идеями свиданий для тех пар, которые застряли дома вместе во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *