3 тренировки, которые подходят людям с нарушением сна

3 тренировки, которые подходят людям с нарушением сна
Тренировки от бессонницы, Фото: unsplash.com

Регулярные тренировки приносят много пользы для здоровья. Тренировка может уменьшить стресс, повысить энергичность в течение дня и даже улучшить качество вашего сна.

3 тренировки, которые подходят людям с нарушением сна
Тренировки от бессонницы, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать вам о 3 видах тренировки, которые, согласно науке, помогают избавиться от бессонницы:

Аэробные (или кардио) упражнения

Тренировки, повышающие частоту сердечных сокращений, такие как бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде и плавание, помогают улучшить сон и бороться с бессонницей.

Цель состоит в том, чтобы выполнять как минимум 150 минут аэробных упражнений умеренной интенсивности (или 75 минут энергичной интенсивности) каждую неделю.

Силовой тренинг

Наращивание мышечной массы улучшает качество сна. А также помогает быстрее заснуть и реже просыпаться в течение ночи. Поэтому попробуйте выполнять упражнения, такие как жим от плеч, приседания, выпады и отжимания.

Йога

Расслабляющие позы и растяжки йоги, а также сопровождающие их успокаивающие дыхательные упражнения могут быть особенно полезны, если стресс не дает вам уснуть.

Люди с бессонницей, которые занимаются йогой ежедневно в течение восьми недель, с большей вероятностью будут засыпать быстрее и увеличат количество времени сна.

Есть множество тренировок, которые вы можете включить в свой распорядок дня. Старайтесь не заниматься усердно прямо перед сном. И, хоть организм у каждого разный, но часто такие тренировки не помогают уснуть. Они наоборот делают человека бодрым и энергичным.

Ранее мы также рассказывали о других способах начать высыпаться во время карантина. Оказывается, многие сталкиваются с этой проблемой!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *