Тренировка, которая увеличивает риск получения COVID-19

Тренировка, которая увеличивает риск получения COVID-19
Можно ли ходить в тренажёрный зал после окончания карантина, Фото: unsplash.com

Когда постепенно начнутся открываться тренажёрные залы, люди зададутся вопросом, какие упражнения безопасны. А от которых вам следует держаться подальше?

Тренировка, которая увеличивает риск получения COVID-19
Можно ли ходить в тренажёрный зал после окончания карантина, Фото: unsplash.com

Новое исследование, опубликованное Центрами по контролю и профилактике заболеваний, проливает свет на этот вопрос. Вот чего нужно избегать, как считает WomanEL:

Какая тренировка увеличивает риск заражения коронавирусом?

Новое исследование показывает, что есть один популярный тип тренировок, который более опасен других. Он привел к 112 положительным случаям коронавируса в Южной Корее в марте. И это танцевальная аэробика.

Занятия фитнес-танцами с латинскими ритмами приобрели популярность в Южной Корее из-за высокой аэробной интенсивности. А в середине февраля из 27 инструкторов, которые участвовали в учебном семинаре, 8 позже положительный результат теста. Они еще не знали об этом, поскольку все были бессимптомными. В результате их ученики заразились вирусом, а затем распространили его среди членов своих семей.

Но почему эти тренировки опасны?

Многолюдная и ограниченная зона, такая как студия для тренировок, является подходящей средой для быстрого распространения аэрозоля вируса. Особенно во время высокоаэробных упражнений и тяжелого дыхания, которое сопровождает. Влажная, теплая атмосфера в сочетании с турбулентным потоком воздуха, создаваемым интенсивными физическими упражнениями, может вызвать более плотную передачу капель.

Какова альтернатива?

Низкоинтенсивные виды тренировок (йога и пилатес), не вызывали такого же эффекта передачи.

Судя по новым исследованиям, групповых танцев, фитнеса и занятий аэробикой в ​​закрытой студии следует избегать, если вы хотите оставаться в безопасности.

Ранее мы также писали о худшей вещи, которую делают люди во время пандемии, заходя в дом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *