Сколько шагов нужно сделать в день, чтобы предотвратить ожирение?

Сколько шагов нужно сделать в день, чтобы предотвратить ожирение?
Польза ходьбы для здоровья и фигуры, Фото: pexels.com

Если вы решили серьезно отнестись к цели похудения, вы уже знаете, что нужно сосредоточиться на правильном питании и занятиях спортом. Но есть ещё одна вещь, которую многие упускают из виду.

Сколько шагов нужно сделать в день, чтобы предотвратить ожирение?
Польза ходьбы для здоровья и фигуры, Фото: pexels.com

И это ходьба. Да, количество шагов, которые вы делаете каждый день, является ключевым компонентом, чтобы не набирать лишние килограммы, – пишет WomanEL.

Сколько нужно ходить, чтобы не располнеть?

Вы, вероятно, думаете, что знаете это число – 10000 шагов. Об этом часто пишут в соцсетях. На самом деле это число должно быть больше. Исследование 2017 года, опубликованное в «Международном журнале ожирения», показало, что нужно совершать 15 000 шагов в день.

Но почему?

Исследователи сравнили жизнь офисных работников с жизнью почтовых служащих. Они обнаружили, что работники почты, которые проходили не менее 15 000 шагов, имели нормальные индексы массы тела (ИМТ), измерения талии и метаболические профили.

Работники, которые сидели большую часть каждого дня (иногда до 15 часов), имели более высокий ИМТ, худший уровень сахара в крови, холестерина и высокий риск сердечных заболеваний.

Как вы можете быть уверены, что получаете достаточно шагов?

Ваша минимальная цель должна быть ближе к 15 000 шагов в день, что эквивалентно 2 часам ходьбы в быстром темпе. Подумайте о 20-минутной прогулке до, после работы и во время обеда. Вы будете дышать свежим воздухом три раза в день, что также полезно для психического здоровья.

В течение дня рассмотрите возможность делать 2-минутную прогулку вокруг офисного здания или дома каждые 30 минут. Даже подниматься и спускаться по лестнице – это отличный способ увеличить количество шагов.

Ранее мы делились полезными советами о том, как похудеть в области бёдер с помощью питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *