Нормально ли то, что мышцы дрожат во время тренировки?

Нормально ли то, что мышцы дрожат во время тренировки?
Почему дрожат мышцы во время тренировки, Фото: unsplash.com

Почему наши мышцы дрожат? И должны ли мы волноваться, когда это произойдет?

Нормально ли то, что мышцы дрожат во время тренировки?
Почему дрожат мышцы во время тренировки, Фото: unsplash.com

Вам не нужно беспокоиться о дрожании мышц во время упражнений, если только это не будет продолжаться за пределами тренажерного зала, как считает WomanEL. Почему же дрожат мышцы?

Усталость

Сокращение мышц на первый взгляд кажется простым, но на самом деле в вашем теле происходит большая активность, чтобы сделать это возможным. Чем дольше вы выполняете упражнение, тем больше утомляются ваши мышечные волокна. Результат: дрожание. Когда это происходит, может быть, пришло время уменьшить интенсивность.

Хорошая новость: по мере того, как вы становитесь сильнее, мышцы становятся более устойчивыми к усталости. И дрожания, возможно, будет меньше.

Обезвоживание

Обезвоживание замедляет кровоток, и именно ваша кровь отвечает за доставку ключевых питательных веществ (таких как электролиты) в ваши мышцы. Когда они не получают достаточного кровотока или питательных веществ, они не могут работать так же эффективно. Что делает их более склонными к дрожанию. Старайтесь пить 11-13 стаканов воды в день и обязательно пить воду во время тренировок.

Новая модель движения

Вы выполняете прыжки или отжимания, и ваши мышцы еще не знакомы с этими движениями? Вы можете сначала почувствовать себя нескоординированным. Каждый раз, когда вы сокращаете свои мышцы, ваша нервная система посылает химические сигналы к целевой мышце (или мышцам) через нервные клетки, известные как моторные нейроны, которые заставляют мышечные волокна сокращаться.

По мере того, как вы все больше и больше практикуете эти упражнения, ваше тело становится более эффективным при отправке и приеме сигналов. И дрожание в конечном итоге прекращается.

Ранее мы также рассказывали об эффективных способах избавиться от упрямого жира в области рук.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *