Как выполнить «Супермен» – упражнение для предотвращения боли в спине

Как выполнить «Супермен» – упражнение для предотвращения боли в спине
Как делать упражнение Супермен, Фото: unsplash.com

Упражнение «Супермен» задействует несколько мышц без использования оборудования. И его можно использовать в качестве динамической разминки или тренировки всего тела.

Как выполнить «Супермен» – упражнение для предотвращения боли в спине
Как делать упражнение Супермен, Фото: unsplash.com

«Супермен» хорош тем, что помогает проработать поясницу и верхнюю часть спины, подколенные сухожилия и ягодичные мышцы. WomanEL хочет рассказать вам о других преимуществах и о том, как выполнять это упражнение:

Преимущества «Супермена»

Поскольку движение нацелено на все 360 градусов мышц кора, оно поможет защитить вас от травм, особенно в спине. Оно также укрепляет нижнюю часть спины (точнее, мышцу позвоночника) и увеличивает подвижность грудного отдела позвоночника, что облегчит боль в спине, если делать его регулярно.

Упражнение «Супермен» в целом безопасно для всех, независимо от их уровня физической подготовки. Но вам всё равно не нужно спешить.

Как выполнить упражнение «Супермен»

  • Лягте животом на коврик, положив голову в нейтральное положение и вытянув руки впереди себя, чтобы создать прямую линию от кончиков пальцев до пальцев ног.
  • Медленно оторвите руки и ноги от земли одновременно, сжимая мышцы ягодиц при подъеме. Задержитесь на одну-две секунды в верхней части движения.
  • Медленно опуститесь обратно на пол.

Ошибки при выполнении

Если вы задержите дыхание, вы не сможете эффективно и правильно выполнять упражнение. Вдыхайте, поднимая конечности, и выдыхайте, опускаясь.

Если вы слишком сильно вытянете конечности, вы рискуете создать чрезмерное напряжение и давление на нижнюю часть спины. Советуем совсем слегка согнуть руки и ноги, когда вы поднимаете и опускаете их.

Ранее мы также делились эффективным упражнением, которое поможет вам прокачать пресс за 30 секунд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *