3 упражнения на растяжку, которые избавят от боли в пояснице

3 упражнения на растяжку, которые избавят от боли в пояснице
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: unsplash.com

Исследования показывают, что комбинация силовых и аэробных упражнений и растяжка два-три раза в неделю поможет предотвратить и ослабить боль в пояснице.

3 упражнения на растяжку, которые избавят от боли в пояснице
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: unsplash.com

Хорошая новость в том, что лёгкие упражнения можно выполнять и во время боли. Они помогут вам обрести желаемое облегчение. Вот что WomanEL советует вам сделать:

Поза ребенка

Одна из самых популярных поз из йоги. Её преимущество в том, что она бережно растягивает мышцы поясницы. Что важно, если вы страдает от проблем в этой области.

Поджав ноги, сядьте на пятки и наклонитесь вперед в талии, вытянув руки впереди себя на пол. Задержитесь в этой позе от 20 до 30 секунд.

Опускание коленей

Лягте спиной на пол, согнув колени и положив стопы на пол. Вытяните руки в сторону в положении «Т». Не отрывайте плечи от пола и осторожно опустите оба колена в сторону. Сделайте паузу от 20 до 30 секунд, затем верните колени в центр и повторите с другой стороны. Трудно даётся растяжка? Поместите подушку под колени.

Колено к груди

Бедро является частым фактором боли в пояснице. Чтобы растянуть подколенные сухожилия, поясницу и ягодицы, лягте на спину, согнув одно колено, а одну ногу выпрямив. Положите руки за ногу и потяните её назад к груди, пока не почувствуете легкое растяжение. Задержитесь на 30-60 секунд, поменяйте ноги и сделайте то же самое. Повторите 3-5 раз для каждой ноги.

Ранее мы также делились другими полезными упражнениями, которые помогут ослабить боль в пояснице.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *