Эффективное упражнение, которое укрепит и улучшит тонус ног

Эффективное упражнение, которое укрепит и улучшит тонус ног
Как подкачать ноги, Фото: health2fitnessclub.blogspot.com

Крисси Тейген, Тэйлор Свифт, Дженнифер Гарнер. Они работали со знаменитым тренером Симоной Де Ла Рю. Тренер рассказала, что звёздам помогает поддерживать стройность ножек.

Эффективное упражнение, которое укрепит и улучшит тонус ног
Как подкачать ноги, Фото: health2fitnessclub.blogspot.com

И это упражнение называется «Лягушонок». Оно также предназначено для спины, бедер, ягодиц, подколенных сухожилий и внутренней поверхности бедер, – пишет WomanEL. Вот как его выполнить дома:

Советы перед началом

На видео показано упражнение, выполняемое с небольшим мячом. Но вы можете выполнить его без какого-либо дополнительного оборудования. На самом деле это упражнение можно выполнить прямо в кровати.

Делайте 3 подхода по 10-15 повторений 2 или 3 раза в неделю.

Как выполнить упражнение «Лягушонок»

  • Лягте животом на коврик. Согните ноги в коленях, чтобы поднять ноги вверх и назад, удерживая ступни ног вместе. Для этого вам нужно расставить колени широко в стороны.
  • Напрягите мышцы пресса, крепко сожмите пятки и попытайтесь поднять ноги вертикально вверх! Ваши колени должны оторваться от земли на несколько сантиметров. И вам нужно также сжать мышцы ягодиц, чтобы поднять ноги.
  • Диапазон движения может быть не таким большим. Но вы должны почувствовать хорошее напряжение в области ягодиц. Опустите ноги вниз в исходное положение, не касаясь коленями земли.
  • Сожмите ягодицы, чтобы поднять ноги снова вверх. Вы можете делать быстрые импульсы.

Другие рекомендации

  • Убедитесь, что движение происходит от ягодиц, а не от поясницы. Держите движение медленным, если вы новичок, и контролируемым. Делайте паузу в верхней точке для дополнительной эффективности.
  • Сжатие пяток вместе ещё больше проработает мышцы ягодиц.

Ранее мы также рассказывали о том, как похудеть в области бёдер с помощью правильного питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *